Прочие дела домашние
Почему бывают бессердечные люди??? Ваше мнение ???
От природы у всех есть сердца . Просто у некорых они онимели и окаменели от безразличия. Если отсутствует сострадание то не будет у человека счастья в жизни, потому что не сможет такой человек испить чашу сию и наслкадится. Недобрые это люди.
Потому, что у них вместо сердца -камень.
Потому, что все разные, не бывает таких, каких небывает :)
потому что сердечностью и добротой злоупотребляют. вот и вырабатывают иммунитет.
Всякое действие - отражение другого действия.
Наверное, ОЧЕНЬ МНОГО их обижали.
От беззащитности и сердцем ожесточились.
Как правило, так и бывает...
Наверное, ОЧЕНЬ МНОГО их обижали.
Как правило, так и бывает...
Всё зависит от воспитания и окружения, вот они и становятся такими.
Бывает, от воспитания. А и по-другому - "вышел в люди" с душой нараспашку, а в эту душу так нагадили, что теперь ни перед кем ее не откроет. Мне кажется, у каждого черствого человека есть какая-то жизненная история, которая перевернула его образ жизни и сделали его только таким.
Потому что много не понимания очень много оскорблений они не бывали в таких ситуациях им не понять у них серце каменное вот и все...
что у них проблемы в детстве были!!!
Синеглазка не смотри, что лет мне мало.
Ты почаще вспоминай о морячке.
Я фашисткого акулу-адмирала
Притащу к тебе как рыбу на крючке.
Ты почаще вспоминай о морячке.
Я фашисткого акулу-адмирала
Притащу к тебе как рыбу на крючке.
Их не научили любить. Либо они с детства видели только зло, либо их приучали к мысли, что любви достойны лишь они, своеобразные пупки земли, заласканые не в меру родителями. Такие вырастают с мыслью, что им все должны
Может жизнь их озлобила, а может родились такими. Кто ж знает?
у них было трудное детство и никто не учил что быть сердечным-это совсем не плохо
От неустроенности, наверное! Я думаю, что УМНЫЕ люди не могут быть бессердечными! Я ответила?!
Ксения Михайлова
Ой, как Вы заблуждаетесь! УМНЫЕ люди как раз чаще бывают бессердечными. У бессердечных людей ум свободнее, он не занят какими то там сантиментами, холодный расчет - это про них
Считаю этот недостаток врожденным после многолетних наблюдений за своей подругой, человеком не злонамеренным и не вредным, но бессердечным в абсолюте. Она пытается умом скорректировать свое поведение, поняла что людей все это пугает, но если сердцу не дано ...
как вариант. есть анегдот: летел воробей, замерз, упал. прошла корова, поср.. . на него. воробышек отогрелся, зачирикал. кошка услышала, вытащила и съела. мораль - не всякий враг, кто тебя в говно засунул, и не всякий друг, кто из говна вытащил.
Или их так воспитывали, или они не могут забыть и простить старые обиды, вот и относятся к другим людям по-принципу"мне было плохо, пусть и вам будет плохо, но вдвойне"
Потому что их такие же родители воспитывали…
ну это ведь так просто быть бессердечным!
а вот любить не все могут причем долго любить ну хоть на протяжении 4-5 лет а то и всей жизни
Они не понимают, что это плохо. Для них это норма.
А почему у людей бывают недостатки - это закон жизни.
Но кто-то со временем с недостатками борется.
Наверное, тяжелое детство.. . и воспитывали таких людей как-то неправильно ((( Действительно, жаль, что такие люди есть ((
потому-что они люди...
тут дело в эгоизме мне кажется