Прочие дела домашние
я моя лучшая подруга.. кто прав?? никогда не спрашивала у вас о подруге, всё о парнях.. ) помогите!!
мы дружим 10 лет. ещё со школы. она из бедной семьи, родителей нет. есть ребёнок. я из средне обеспеч. семьи., у меня всё хорошо. тоже есть ребёнок. когда гуляем я плачу за неё всегда. отдаю одежду ей. мы всегда друг друга выслушиваем, всё доверяем. но она часто делает поступки которые бесят... она ни о чём не думает, часто пьёт, потеряла работу, говорит - там ругается с кем то.. я сказала везде так, где ты найдёшь работу с 9 клас. образования. всё равно ушла. деньги что должна высылать сыну потратила на любовника. с ним погуляла. и вообще частенько выпивает, бесполезно говорить. много случаев когда поступала не красиво. вот сегодня - я в гости приехала с сыном к другой подруге на день р.-ия. звонит в 7 вечера говорит - подвыпившая "ты не могла бы приехать в кафе занять денег, я потом тебе отдам, а то мы не рассчитали в кафе с подругой, и больше вышел счёт." я говорю - "как я уеду, придется ехать домой за деньгами, тащить ребёнка" она сказала - " ну ладно тогда!" я написала - "надо думать головой, пора уже" вот теперь как? как вам всё это?
вы с подругой уже давно не девочки, и у каждой из вас своя жизнь. пора бы ей научится самой решать проблемы, вы ей не няня, чтоб при удобном случае бежать и решать ее проблемы.
считаю, что в данной ситуации вы поступили правильно, пока она сама не осознает что неправа, нет смысла ей что-то доказывать
это она села вам на шею, погоняет, а вы еще что-то думаете: то ли везти, то ли прибавить газу
у нее ребенок, пьет, гуляет, да на нее в органы опеки заявить- может голову промоют, чуть просветление будет. а так сопьется и вас же обвинит
а вы будете этот крест нести, и гордиться собой: дескать, вот я какая
если у вас такая ЛУЧШАЯ подруга-это многое говорит о вас
вы раб психологии жертвы, вам это в кайф
если нет-прекращайте общение
дальше-больше
если нет-прекращайте общение
дальше-больше
это не подруга - это пиявка кровосос...
Гармонично. Лучше всего оставить как есть, понимая это. Будешь дёргаться, только навредишь. И понемногу уменьшай долю своей ответственности за её действия.
Подруга не права, разве есть какие-то еще сомнения?
она просто привыкла что вы ей помогаете.. пора это прекратить... жалко, но все же, она опускается.... даже не знаю как бы я поступила бы на вашем месте.... а сыну то сколько?
извините но оно вот такое вам надо? что своих хлопот мало....
мне кажется, что дружбы уже нет.
Зачем такая подруга.... Я бы прекратила отношения...