Прочие дела домашние

Знаю, это не мое дело... Но просто в голове не укладывается - почему? Соседка с собой покончила...

Женщина примерно лет 50. Общались с ней немного, на детской площадке - она с внуком гуляла, а я с дочкой. Такая жизнерадостная была - всегда в хорошей форме, следила за собой, строила планы на будущее... Расссказывала про внука, про младшую дочь (ей 15, сложный возраст), никогда не ныла и не плакалась на судьбу, не жаловалась на болячки. Наоборот, очень позитивный человек, ЖИВОЙ. 3 дня назад она покончила с собой, прыгнула в реку с моста... Просто не укладывается в голове - она меньше всего походила на потенциальную самоубийцу... Почему люди в возрасте совершают такое? Ладно малолетки, могу в принципе понять - просто мозгов еще нет, юношеский максимализм прет, но человек взрослый, разумный, тем более такой жизнерадостный...
Такие жизнерадостне люди, скрывающие эмоции как раз таки и накладывают насебя руки. Скрывать чувство нельзя. . а все хорошо в жизни быть не может. Мало ли что было за ее улыбкой. . что здесь гадать.
Милка Милика
Лучший ответ
Когда тебе на ногу в аэропорту наезжает чужой чемодан, и вместо "Оh. sorry!" слышишь "СЪЕБАЛСЯ, БЛЯ! " - значит Родина!
причин много -может узнала что у ней рак или еще чего
Kotya1490 Kotya1490
чтобы оставить 15-ю дочку без матери и не волноваться за её судьбу дальше - на это нужны серьезные причины... скорее всего личного характера.. и вариантов тут масса - от знания, как тут уже многие писали, что она смертельно больна до проблем с мужчиной, т. к. в таком возрасте потерю близкого человека (расставание) женщины переживают болезненно, практически, как подростки свою первую несчастную любовь...
Наталия Асеева
Проблемы с психикой. Больной человек был.
Других причин для самоубийства не бывает.
не знаю, может она только притворялась что всё хорошо, а на самом деле всё было плохо.
может дочь сказала что-то такое, что у женщины нервы сдали. 15 лет, сами пишете, трудный подросток.
Anna Slobodyanyuk.
в натуре... не наше это дело.. а ваще люди... зажигалки.... быстро тухнут.... как правило
У мамы была продавщица, человек более чем позитивный и жизнерадостный, в жизни свои проблемы на публику не выносила. Дети довели, она наглаталась таблеток. Её откачали, слава Богу. Кстати говоря, у меня подруга психолог, работала в центре реабелитации суицидников и наркоманов, так вот, она говорила, что по людям, реально желающим расстаться с жизнью, даже самый лучший психолог не определит это желание.
Впустую и неудачно прожитые годы тянут назад....
Марлена Арустамян Гы...а не в пустую это как?
У нас похожий был случай. . Это был друг нашей семьи... и ему было тогда 32 года ...прекрасно жили, двое детей . достаток, жизнерадостность.... Не знаюю.. . наверное находит в такой момент на человека что-то необъяснимое! ? ЗАТМЕНИЕ??!
Ангелина Холод
Бывает так, что просто надоедает жить...
Анна Бутанаева
Знаешь, может, она тяжело болела?
...
У меня мать такая же жизнерадостная.
Была.
самоубийство это грех .. Видимо не так всё хорошо у неё в жизни было..
Нина Момот
сложный возраст для женщин. Климакс и т. д. У многих на почве гормонального дисбаланса сдвиги по фазе бывают.. .
А тут может муж что-то ляпнул не подумав - и перемкнуло....
это очень страшно.. .
но ответить на этот вопрос может лишь она сама.
теперь ей держать ответ перед богом
кстати, очень часто за кажущейся позитивностью скрывается трагедия. То, что эта женщина была жизнерадостной, скорее всего наносное. Бывает так, что в людях такое с рождения или с воспитания заложено. Но в один прекрасный день эта пружина лопнет просто потому, что нет больше сил притворяться
Да мало ли что. Разве это важно. Человека не вернуть и это горько...
Если я узнаю, что у меня неизлечимая болезнь и я буду умирать долго и мучительно не имея возможности саму себя обслуживать (сходить в туалет, помыться, покушать) . Я поступлю так-же. Не хочу мешать жить своим близким. У меня мама лежала 8 лет. Я так не хочу.
Сложно со стороны судить. Скорее всего кризис в жизни настпил. Обычно самые позитивные личности внутри глубокие писсимисты...
Анну Каренину почитайте!
может быть болезнь
Laura Tulebai
если это все правда
-----
------ее убили-----