Прочие дела домашние

почему на меня посмотрели как на умалишенную?одна знакомая тетенька спросила сколько я пособие на ребенка получаю и куда

оно мне перечисляется,я ответила,что ничего не оформляла и ничего не перечисляется. она:"почему????" я:"мне от государства подачки не нужны". блин,посмотрела как на дуру. вопрос:что за пособие,которое там до 18 или до 16 лет,я так и не поняла и от чего я дура,добровольно отказалась? там что такая большая сумма?
Ailin Tashimova
это ежемесячное пособие на ребенка до 18летнего возраста, выплачивается родителям, имеющим детей. размер зависит от региона. в ХМАО-Югре размер такого пособия составляет 500 рублей ежемесячно. но цены такие, что ни накормить, ни одеть, ни дать образование на эти деньги невозможно. хлеб, например стоит от 26 рублей за 500 грамм (булка хлеба) и выше. а заработки большие только у начальства, в администрациях разного уровня и в нефтегазовой промышленности.
~~
~Нинель ~
Лучший ответ
я тоже не понимаю когда пенсионеры в пятёрочке из-за неправильно написанного ценника с разницой в 10 копеек в большую сторону готовы судиться. хай вай на всю округу поднять. потом ещё отказаться от покупки товара из-за этого. Но у всех свои проблемы. Я замечаю оч многие считают свои копейки, не знаю, помогает им или нет это в наживании благосостояния..
Наталья Гернер
Мила Прошкина цена на витрине должна соответстовать цене, пробиваемой при оплате.. это закон!!!!а магазины любят такую мульку "товар новый привезли, ценники не успели переписать" ..
не знаю. . я получаю только по работе (до1,5лет) но мне его грех не взять, я сама работодател и все это бабло в качестве налогов выплатила (((
многодетство еще не оформила, сертификат на маткап-тоже..
Алена Бородова
Ailin Tashimova не,не по работе!она говорила,которое ежемесячное,то ли 200,то ли 100 р,от государства якобы
Я вообще ни разу ничего не получала. Это пособие всем что ли дают?
Мне только на работе декретные выплатили, выплаты по колдоговору и что-то от области.
Я ведь так поняла что ты не про ежемесячные по уходу за ребенком спрашиваешь? а ещё про какие то? их в сберкассе получают
Ailin Tashimova так вот я и спрашиваю,че за пособие у народа.
а то меня озадачили
Алена Бородова от области?? что?
а я не пойму, почему сразу подачки?
давноуж кто нибудь ваши 100 руб получает ..
750 рублей потеряли... ай ай ай. тока от государства нашего надо хотя бы и это урвать, а то запишут на кого нить левого..
лет до 3-х платят по 1500 р. в мес. , потом только мало обеспеченным
знаете у меня муж на пенсии, так я все пособия на него собрала, мелочь а приятно) ) всего понемногу и не так вроде и плохо получается))
Н Л
я тоже ничего не получаю и не собираюсь)))
цельных сто рублёв каждый месяц потеряла....
деньги лишними не бывают. Кому то и 500 р сумма значительная. А "становление в позу" глупо выглядит...
Ailin Tashimova я просто про него ничего не знаю
у нас вроде 700рублей, это детские их до 16лет платят....
Лариса Келина
ваше счастье-похоже вас отлично содержит муж!!! и пусть в том же духе будет. в спб кстати это довольно крупная сумма. если вашему малышу не более 1.5 лет. вы еще можете все сразу получить. примерно100тр
Копеечки
Наталья S
ага губу раскатали.... до 1.5 лет
сумма небольшая, даже маленькая. ну кому-то и 800р не лишние в месяц
Элла Ли
а я оформила, чтобы хоть часть налогов вернуть) ) деньги лишними не бывают. а, кстати говоря, состоятельные люди очень кропотливо относятся к халявным деньгам, даже к 100 рублям, поэтому и состоятельные)) ) в питере пособие от 3 до 16 где-то 700 рублей. Получается, что за год получив это пособие, я ребёнка халявной обувью обеспечиваю на весь год)) ) так что зря вы так...
Значит для этой женщины это большие деньги.
до полутора лет по уходу за ребенком, потом просто пособие на ребенка 400 рублей, я получаю каждый месяц и мы с сыном покупаем ему всякую мелкую чушь, которая постоянно ломается и теряется (фишки, карточки, бакуганы и т п)