Прочие дела домашние

Писец, только что узнала, что отменили пособия на детей, после 3-х лет, если ваш совместный доход превышает 9500 на

1 человека в семье ( Москва ). С 1 октября. Отстояла в очереди 3 часа с детьми, чтобы это узнать. Вы это знали?
До этого присылали письмо, в котором ,, для продления ежемесячных пособий ,, я должна была им предоставить справку о доходах . Предоставила, мать их ...
А раньше как было? Всегда же было так, что выплачивали только тем, у кого доход ниже определённого уровня.
Мы после 1,5лет ничего на ребёнка не получаем, только 50р. и то до 3х лет
Ирина Панферова
Лучший ответ
Надежда Федотова У меня детям 5 и 9 лет , последнее время платили по 800 р. на 1 ребёнка .
до 3-х платили по 50 р а после и не было никогда
мне и до 3 лет не платили, а уж про то что после 36 должны платить я и не знала
Так это по всей России всегда было. Мне 14 лет назад даже и до 3 лет не платили, потому что доход превышал
У нас давно это в Мос. обл.. . Я каждые полгода предоставляю в соцзащиту справки о доходах, чтобы выплаты пособий продлить.. . Платят примерно 3400 на троих детей...
Luiza))) ))))
а после 3 разве платили? ) вот блин не знала...
прислали конечно. . ядаже справку не предоставляла. . какая разница и так привышает раза в 4.. поэтому просто проигнорила и закрыла счет, забрав все что там копилось
Anara Shaikhieva
Чему удивляться? На содержание в России одно заключенного тратится примерно 15 тысяч в месяц.
Надежда Федотова Ну да , а у нас на 1 взрослого 11500 , а на ребёнка 8500 , примерно .
а потом сын вырастит, и ему скажут что служить в армии его святая обязанность.
Татьяна Пронина Вот-вот.В 3 года из садика ходил кровь сдавать для военкомата.Правда это в 90е было,но Родина нам ничем не помогла,а защитников уже с рождения считала.
Москвичи могли бы и не буянить ..у Вас льготы и всякие выплаты на порядок больше чем в регионах
Надежда Федотова Уточните , у моего мужа только зарплата . Я не работаю . Какие льготы , какие выплаты ?
Ирина Панферова а какие у нас льготы и выплаты? )) Мы лично ничего кроме зарплаты не получаем...
я получала только до года, а потом даже в очередях этих и не думала стоять! это уж от нищеты или жадности, я -бюджетник - зарплата офигенная:)) ) как у врача и учителя ))) и муж бывший алименты не платит, но в собес я не хожу. сама кручусь не на кого не взваливая свои проблемы.
А смысл платить на детей пособия после 3х лет, если по идеи, в этом возрасте, мама малыша уже должна выходить на работу и отдавать дите в дет. сад или на поруки бабушкам.
Обязанность воспитывать детей и материально обеспечивать их, в первую очередь ответственность самих родителей. Моя сестра как мать одиночка получала не плохие пособия для нашего региона, до года около 6 тыс + половину коммуналки оплачивало государство, после 2.5 руб.
Лора Зима