Прочие дела домашние
В чем проявляется КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА у мужчин??? и может ли ОН начаться в 38 годков???
Может и 38, обычно не уверены в себе, считают что мало добились и многое упустили и т. д. и т. п.
Ну, все зависит от обстановки. Обычно сопровождается депрессией. Но если есть интересная работа, то депрессия может уйти.
стервочка нам в 38 еще рано
обычно все начинается в 40 или 42
Марина Елисейкина
да чЁт....по ходу уже НАЧАЛОСЬ((((((((((
это смотря что вы называете кризисом, если молодые уже не дают а на постарше еще не тянет, так чоль?)))) ) тогда да, кризисс)))
седина в бороду, бес в ребро....
Может.
Многие верят, что мужчин настигает т. н. "кризис среднего возраста", когда они находятся в среднем возрасте. Но это не совсем так. Многие мужчины среднего возраста проходят через такой кризис, но не потому, что они в среднем возрасте. Это происходит потому, что их жены в среднем возрасте. С точки зрения эволюционного психолога Сатоши Каназава, кризис среднего возраста у мужчин вызывается надвигающейся менопаузой у его жены и концом ее детородной карьеры и, следовательно, возобновившейся необходимостью привлекать молодых женщин, способных к вынашиванию и рождению детей.
Следовательно, если 45-летний мужчина женат на 25-летней женщине, то кризис среднего возраста его минует, в то время как 25-летнего мужчину, женатого на 45-летней (хотя это бывает очень редко) , ждет такой же кризис, как и обычного 45-летнего мужчину, женатого на 45-летней женщине. Это не его средний возраст, который имеет значение, а ее.
По словам Сатоши Каназава, когда 45-летний мужчина покупает красную спортивную машину, он не пытается тем самым вернуть собственную молодость. Он пытается привлечь молодых женщин, и, таким образом, заменить свою жену, рекламируя свои деньги и статус.
если у мужчины в этом возрасте появился маленький ребенок, то его минует кризис, так как он занят воспитанием, поэтому мужчины всегда готовы к детям в таком возрасте, вот и кидаются на молодых. Желание оставить потомство, это и есть их движущий фактор.
Марина Елисейкина
Ребенок с молодой появился....а КРИЗИС ОСТАЛСЯ)))))))))))))
Да и в 20 может, и в 32. А уж в 38 сам бог велел. Да полно проявлений. Помимо стандартно-банальных-тупых "ухождений" в блондинку-ноги" есть еще варианты ухождений в "байдарку", в "гитару", в "ПРОИВЫЧНОЛЮБИМОЕ? " Не могешь обеспечить? Тогда нахрена? Романтики в 17 лет захотелось? Ну-ну...
Кризис среднего возраста - это не только из-за женщин и возраста! Не верьте!
Просто ближе к 40 (и в 38 может тоже быть! ) человек (особенно, мужчина) подводит первые итоги в жизни: что успел/не успел, получилось/не получилось.
Он вдруг начинает понимать, что "президентом уже не стать"... То, что в молодости мечталось - не вышло или вышло совсем не так. И семья, может быть, не такая счастливая, как хотелось, и дети "не радуют" (а они как раз не радуют - у них то обычно подростковый возраст как раз... )
Поэтому многие пытаются найти молодую подружку или бросаются в пьянку, или поменять работу (что как раз и не плохо)
Покажите ему, что его понимаете и любите - ему уже легче будет. Помогите найти перспективы, радости, достижения, которые он не видит в этом состоянии.
Только аккуратно! Ненавязчиво!
Ну не станет президентом компании или страны, может еще успеть на ступеньку-две в карьере подняться. Учиться отправьте! На тренинг какой-нибудь, что ли, если ВУЗ не светит.. . Дачу пусть построит, квартиру заработает для ребенка.. . В общем, чем быстрее перспективы и планы новые появятся - тем быстрее кризис пройдет.
Только аккуратно! Ненавязчиво!
может и в 35.. наверно чувствует что молодость уходит..