Прочие дела домашние

Отец катится вниз

Здравствуйте. Дело в том что 3-4 года назад родители развелись по причине того что отец каждый день бухал без продыху, запоями недельными, помимо этого еще буянил дома, ну так вот, отец ушел жить отдельно. Первый год он нормально работал, купил себе хорошую иномарку, снимал квартиру, иногда давал мне денег, все было ок, но дальше все стало очень хреново, он начал бухать каждый день, это и продолжается по сей день. 3 месяца назад пьяный разбил машину, сейчас все так же бухает. Переживаю за то что будет дальше, хана ему придет(( и он не осознает что уже стал алкашом, я предлагал его закодировать, но он отказывается, говорит: "Я тебе че Алкаш чтоли?" Другие люди говорят что надо не думать о нем, что надо забыть, что такие люди не вылечиваются, и только других тянут за собой. Но я не могу, все-таки родной человек (( Как быть?
нужно его желание... без него ничего не получится
Елена Дембелова
Лучший ответ
это такая болезнь, которая не лечится при отсутствии желания больного.. надо убеждать... знаю, что почти невозможно....
пока сам не поймет и не захочет увы не получится однако
не верь, не бойся, не проси.. . Этот лозунг (с вариациями) всегда хорош.
Отец САМ выбрал такую жизнь - признай за ним право жить в соответствии с его желаниями и потребностями
Он мечяется.... ты готов забыть о человеке, который подарил тебе жизнь?
кодировки и зашивки не помогут без его воли. я тебя понимаю, у самой отец такой был.
При таком образе жизни ваш отец скоро попадет в какую-нибудь историю, тем более, что пьяный садится за руль. И тогда ему потребуется ваша помощь. Вот тогда и скажите ему, что если не бросит пить, вы ему помогать не будете. Должно подействовать.
увы его не спасти. он сам себя погубил с помощью водки.
родственники - самые злейшие враги. потому и большинство бед именно от них.
Латорец Ольга
Психологи утверждают ..что не один алкоголик не признает себя таковым и читать на эту темы лекции ему бесполезно.. В моем понимании тут два выхода либо оставить все как есть (потому что человек сам не имеет желания выличиться) а без это все бесполезно.. либо вести принудительно.. что маловероятно конечно результативно будет.. Подумайте о своей жизни вы не нянька ему.. Удачи
Satik Simonyan
можно на нем ставить крест, деградация и ничего не попишешь
То же самое с отцом было... не получилось ни хрена...
Ничего тут не поделаешь, ваш отец - не ребенок и
все прекрасно сознает. Такова его участь.
Ничего не поможет, если он сам не осознает своей проблемы и не захочет избавиться от неё.
Марина Ременюк
Мне очень знакома и понятна ваша ситуация.
Ему даже кодирование не поможет. Он ХОЧЕТ так жить и ни вы, никто другой ему не помешают делать то что он хочет.
Пройдет еще несколько лет, прежде чем опустится до уровня бомжа с помойки - вот может тогда он и задумается, что делает что-то НЕ ТАК.. . Тут то и вы подоспеть должны и закодировать его. Хотя не факт, что задумается. Он же крутой!
Утечет много воды, вы испытаете много боли, прежде чем он осознает что идет не по той дорожке.
Это Ваше испытание тоже. Желаю вам мудрости и огромного терпения чтоб пережить его и главное, извлечь УРОК.
Бывает, и деградированный человек возвращается к жизни. Но это ЧУДО, а не факт.
Молодой же мужик -то.. . младше меня.. А не завести ли ему тетеньку, а? Тетеньки они к порядку умеют приучить - да и смысл в жизни появится
не за что ему зацепиться в этой жизни.... кризис!
навещай его сам
он наверно переживает развод
Ну если дорог, то не попускайся. Поговори с матерью. Делай все, что в твоих силах. если любишь отца. У меня похожая ситуация. Но я с ним не живу, ездить и заниматься уговорами просто некогда и опять таки думаешь порой, что это бесполезно. Жалко просто мать.
Гаухар Укбаева
Родителей не выбирают.. . Но они выбирают, как им жить.. . И он будет жить так, как хочет.. . И Вы ничего не сможете сделать, как это ни прискорбно. Поддерживайте отношения на сколько Вас хватит и живите своей жизнью.
родной вы ему человек или нет - в моменты когда он бухой - ему по барабану абсолютно!! ! 100% !!!ты можешь хоть помирать у него на глазах - ему все равно будет. у меня отец бухал еще хуже, допился до отека легких и мозга. спасали в реанимации 10 дней. теперь лежит дома, ноги отказали, пытается востановиться. а водку.... все равно иногда просит, из наших рук он ни капли не получит конечно, но вот если он сам встанет - то это до первого ларька! так что судите сами.. . алкаши бывшими не бывают
только сам человек может с этим справиться, если захочет, даже отчаянные наркоманы прекращали.., но к сожалению не у всех такое желание возникает.... это их выбор... не надо свою жизнь кидать под колеса чужого алкоголизма, если человек не пытается сам бороться
Сочувствую Вам! Вам бы не мешало с ним поговорить: какой такой повод заставляет его пить? Это конечно серьезно и нужно лечить Вашего папу. Еще бывает, люди пьют со скуки. Вам нужно придумать нечто такое, чтобы отвлечь его от пьянства. Параллельно нужно менять образ мыслей: сосредоточившись на том, чего Вы не хотите Вы рубите сук на котором сидите. Наверняка есть что-то такое, кроме пьянки? От этого надо плясать. И что бы люди не говорили Вам, если Вам дорог Ваш отец Вы сможете помочь ему. и поможете. я уверен
|F
|Alisa.:.your First Love|
Андрей, он променял свою заботу и ответственность за тебя на бутылку.. .
Ты же сам, будущий отец, самое главное для тебя - не повторить его ошибку, береги маму.

"Но я не могу, все-таки родной человек (( " "не звонит никогда даже с днем рожд меня не поздравил"

А он так не думает, ему всё по ...

Не знаю, сколько тебе лет, но одно то, что ты за него переживаешь делает тебе честь.
Счастья тебе и УДАЧИ.
Мария Макарова
если он сам не захочет, ему никто не поможет. сочувствую
Софья Букарева
Молодец парнишка! Все алкоголики себя таковыми не считают. Для лечения нужно желание. Однако если таковое появится с третей четвертой попытки получится может. Нужно чтобы у него были заботы о близких о том о сем.
Пока сам не поймет что ему это не надо. Попробуйте узнать что за причина в питье. Похоже на приворот. В церкви поставьте свечу у иконы Неупиваемая чаша. Удачи!
нельзя о нем забывать у меня такая же история была с отцом пил сильно чего только я с ним не делал и уговаривал и ругался но все было без толку он потом очень заболел и врачи сказали что жить осталось очень не долго на него подействовало он стал лечиться дело пошло на поправку он не пил год врачи удивлялись что болезнь отступила и когда осталось совсем чуть чуть он прошел обследование и оказалось что он практически здоров.... с радости он забухал и пил год каждый день процесс возобновился и пошел в два раза быстрее и он умер это было около 10лет назад и я не могу забыть его и до сих пор думаю может быть я чего то не сделал для того что бы он жил мне так не хватает его....
Дымова Марина
алкоголизм - это программа на самоуничтожение. это его выбор и он идёт к этой цели. все ваши доводы - мимо. свою голову ему на плечи вы поставить не можете. я б ещё в полицию заявила. что он бухой ездит - ещё задавит кого-нибудь, не дай бог
Знакомо... отца остановила смерть мамы.. от рака. Вот. . Бороться бесполезно. Это болезнь. Всегда есть оправдания. Надо, чтоб захотел сам. Единственное, вам надо с ним общаться, чтоб он знал, что ВЫ У НЕГО ЕСТЬ,
Помогать всячески надо, пытаться разговаривать, но если он не будет принимать помощь, то не заставишь. и в наркологию, и в прочие дела без согласия тоже не затащишь
Аня Сонгурова
Если вы поймете, почему люди пьют, почему он пьет, вы поймете, как вам быть. Люди пьют от неудовлетворенносьи жизнью. Его жизнь не удалась (это его убеждение, возможно неосознанное, а подсознательное, другие люди могут считать иначе, что у него все в порядке) , и вы с этим ничего не поделаете. Помогать, конечно, надо слабым. Но только помните, что каждый проживает свою жизнь. И нельзя к счастью тянуть за уши, против воли. А вот как волю разбудить? Тут только врач поможет, и то, наверное, не всякий, а самый лучший, упертый, не равнодушный. Я знала одного такого (я работала в мед. фирме, занимавшейся лечением алкоголиков и наркоманов) , его называли терапевт-маньяк. Таких врачей мало. Поэтому алкоголиков много.
Лена. Харьков.
Будет очень трудно, но бывают случаи выздоровления... Пусть это будет ваш случай!
Ольга Корнева
ой, Андрей или хватайте его насильно пихайте в лечебное учреждение - жалетельно не государственное, или если не можете - тогда последуйте советам людей. А про вылечивание - можно вылечить - только надо не 1 месяц на это потратить
Уговаривай и проси, аргументируй, ругайся, требуй. Пусть поймет, что он нужен.
Татьяна ***
бухает потому что никому не нужен-по его мнению. попробуй доставать его с просьбами о помощи по три раза в день машину отбери под любым предлогом-сломай её в конце концов-а то по пьянке ещё и попадёт куда нибудь.
нужно его лечить от депрессии
блин, что здесь думать!!!! он же твой отец, как тебе не стыдно, помоги ему, ну и что если он забыл про твою день рождения, ты уже не маленький чтоб обежаться на это. он же твой этоц, подарил тебе этот прекрасный мир, выростил, воспитал.. . всякое бывает в этой жизни но не только то чтоб ты не помог отцу.. . поддержи, проблема в обстоятельстве в его жизни думаю...
Если бы он мог бросить, уже давно бы это сделал .
В данном случае человеку нужна серьезная мотивация. Сейчас он живет один, работал. Наверное поработал, купил машину и подумал, для кого? жены нет, дочь уже взрослая, живу отдельно... буду жить для себя! а что для себя еще?... вот и пьет.. .
у знакомых была похожая ситуация, тоже говорит, что я алкаш и каждый раз придумывал "веские" аргументы, почему он сегодня под шофе.. . Жена собрала вещи, забрала ребенка и переехала жить в другую квартиру. Перед сменой номера сот. она написала последнее смс.. . не бросишь пить, нашу дочь будет воспитывать новый отец.. . он за кодировался.. . и уже три года не пьет, даже безалкогольное, да еще и курить бросил.
Подумайте, какую Вы, как дочь можете дать ему мотивацию? веский аргумент, чтоб он бросил пить и посмотрел на свою жизнь другими глазами и понял какую он причиняет Вам боль!
Удачи Вам!
Ви
Виа
мда.. . алкоголик никогда не захочет лечиться сам.. это болезнь.. лечить надо принудительно.. и он эгоист конечно - ему надо о Вас думать Вам же наверняка поступать еще..
Тяжелая ситуация. Он какой-никакой твой отец. Может он и не бросит пить, но хотя бы будет жив. [P.S. Есть такие лекарства которые в сочетании с алкоголем вызывают рвоту и диарею. Прогугли, узнаешь. Но это крайние меры! ! ]
депрессия у него вот и бухает,
необходимо выяснить причину,
почитай литературу по психологии,
книги Синельникова Валерия Владимировича.
Просто так люди не бухают.
Люди не пьют без причины, нужно выяснить причину и как то решить эту проблемму. И пусть он знает, что вы у него есть
помоги ему
Я бы посоветовала попробовать заснять его пьяные выходки, его внешний вид, желательно побезобразнее (словить момент) на видеокамеру, а затем в трезвом виде продемонстрировать съемку ему. Он болен, у него с головой не в порядке, химическая зависимость от алкоголя, отрицание того, что он болен. Только встряска, любая, может помочь ему посмотреть на себя со стороны другими глазами. Если он тебе дорог, не отступайся, обратись в общество анонимных алкоголиков, может быть, там посоветуют, что еще можно предпринять. Женщины иногда дают своим пьющим мужьям с едой или питьем траву копытень европейский, она вызывает тошноту и рвоту при даже запахе спиртного. Купи журнал Предупреждение Плюс № 7\100 за этот год, там описано действие этой травы. Удачи!
Если у него есть желание, то всё получиться, сам был в такой ситуации,,,, Разговаривай, уговаривай , .
все способы хороши, лишь бы помогло. Могу помочь советом, если что пиши в личку

Да и по поводу общества Ананимных Алкоголиков -----Дельный совет,,,, Знаю не мало людей которым это помагало,, .
И сам так-же соскочил
помолись за него очень помогает