Прочие дела домашние

не повезло со свекровью-

..мы хорошо уживаемся с мужем..но стоит мне представить его маму с ним то рядом быть ну ОЧЕНЬ не хочется..его мама очень эгоистичная,истеричная,в первую очередь заботящаяся о себе и пытающаяся всегда чему то "умному" научить женщина и все эти "прелести" прекрывает "весьма милая доброжелательная" улыбка.Я за искренность в отношениях и прекрасно понимаю что такие люди как она не исправимы-много чего наобещает,нажелает,а потом на тебе очередная истерика-мол всё не нравится,везде надо вмешатся....помогите как вести себя с таким человеком,у нас скоро появится ребёнок и теперь уже не получится постоянно равнодушно относится к её душевным порывам.
Если Вы хотите изменить мир-начните его менять с себя. У меня с моей свекровью тоже былы очень сложные отношения (мы с мужем живём вместе 6 лет, у каждого из нас это второй брак, а лет нам почти 40).Я безумно ревновала мужа к ней, к его ребёнку от первого брака, к маме он почти всегда ходил один, она всегда лезла со своими "ненужными" советами, она требовала к себе внимания и т. д. Всё было очень сложно. Умом я всё понимала, а сердце никак не хотело мириться. Но однажды моей свекрови понадобилась помощь, а просить меня она не хотела. Помощь я предложила ей сама. А через какое-то время я поняла, что моя свекровь-самый обыкновенный человек, которы просто хочет любви, внимания, заботы (27 лет назад трагически погиб её муж. Сына она воспитывала одна, а снова замуж она так и невышла). Мы сейчас с ней, как 2 подруги. У нас очень тёплые отношения, и я знаю, что чтобы не произошло в этой жизни-яеё не оставлю одну: помогу, поддержу, позабочусь о ней. Несмотря на наши тёплые отношения, у моей свекрови всё равно есть ко мне претензии, но я их воспринимаю адекватно, частенько сама с ней советуюсь, обращаюсь к ней за помощью по хозяйству и она никогда не отказывает. Я не стесняюсьговорить ей добрые и ласковые слова, отношусь к ней, как к своей маме. Просто иногда нужно сделать самой первые шаги, хотя бы ради своей семьи и себя самой. Сразу, конечно, не получится, но стОит попробовать. И постепенно всё наладится. Ваша свекровь-мама Вашего мужа. Её нельзя удалить из вашей жизни кнопкой "Delete".Она тоже любит своего сына, а Вы не ревнуйте его к ней. Моя тоже ревновала и очень сильно. А я однажды купила тортик, пришла к ней и стала разговаривать с. ней о том, что я не собираюсь отнимать у неё сына, что его не нужно ревновать ко мне, что он всегда был, есть и будет её сыном, а я не преследую цель отнять его у неё.Попытайтесь просто её понять: а почему же она так себя ведёт в той или иной ситуации? Может быть это не она, а Вы что-то неправильно делаете. Дело за малым-нужно просто захотеть! Желаю Вам удачи и счастья!!!
Юля Новоселова
Лучший ответ
Гульмира Тайшманова Вы умочка, желаю всем женьщинам иметь столько же мудрости. Удачи вам в жизни и процветания.
Фраза "стоит мне представить его маму с ним" уже обо всем говорит.
Во-первых прекратите его ревновать к маме.
Во-вторых во всех проблемах с ней должен разбираться он, Ваше дело свою семью строить.
Попробуйте, ну хотя бы ради интереса найти с ней общий язык, тем более если хотите прожить с мужем долго и счастливо.
Anna Brem
Химиченко Оксана а если тот самый ОН отказывается решать вопросы со своей маман? Его ответ-моя хата с краю. Причем он все понимает и осознает, а при звонке маман-ответ один-да ты что? Я ничего не знаю, не в курсе))) Это нормально?(((
Лучше поменьше видеться. ))))
Natasha Natasha
А при чём здесь ребёнок?
я скоро вообще со своей перестану общаться... совсем выведет и все)))))) навреное просто очень грубо разорву отношения, больше никак..
Яна Ильенова
Обрубите все концы общения с такой свекровкой! Живите отдельно и насрать на все амбиции такой родственницы....
расслабтесь. наймите ее в домработницы!
Ой, как я Вас понимаю.. . Эта улыбка-это жесть, конечно. Прям про меня почти Ваш вопрос)
Я сама не знаю, как общаться, как уживаться, живем не вместе и не жили никогда (слава Богу) . Но ее постоянное присутствие ощущаю всегда
Оюна Семенова
У моей дочери такая же ситуация. Но тепеь у нее есть сын (1мес) и она говорит, что никогда не позволит ему жениться и т. д. Вот уже будет свекровище! Может и вы себя поставите на место свекрови. А если у вас сын ...
Советую свалить в другой город.
Что-то все на эмоциях, ни одного конкретного факта, только оценки, а они могут быть и субъективны. Старайтесь свести общение к минимуму, вот и все
Выход - переезд. Чем дальше тем роднее
Оюна Семенова Я бы с этим поспорила! Чем дальше в моем примере-тем не нужнее. У нее свои дела и проблемы, про внучку вспоминать не нужно, про ее ДР тем более. Извините, накипело)
смиритесь
идеально было бы переехать подальше и реже видеться. Но это в идеале, на деле терпение, терпение, терпение. Если любите с мужем друг друга больше ничего не остаёться. И не делайте ошибку которую совершают все, не " пилите" его за его маму, лучше пожалуйтесь кому нибудь кто не предаст. Удачи вам и ТЕРПЕНИЯ.