Прочие дела домашние
вы бы смогли выжить в деревне?
где вместо плиты печка, вместо кастрюли котелок, вода не в кране, а в колодце, огород, туалет системы "дырка" за домом, молоко не в магазине, а у коровы и разумеется никаких ответов?)))))))) долго бы протянули? иногда прямо таки тянет уехать в такие условия на недельку-две, правда у нас в деревне еще и волки воют по ночам для полноты картины)))
без проблем.
я и корову и козу доить могу.. . и воду с колодца носить в ведрах, и в туалет зимой и летом такой ходить умею, и в огромном цинковом корыте купаться могу, и руками стирать на ручной "стиральной машине". И даже хлеб в печи на дровах умею испечь и знаю без градусника, когда в печи температура самая то для хлеба.
И еще я не только крестиком, но и гладью вышивать умею))) .
Даже если бы инет был, я бы уже не успевала в нем полазить....
А зачем в деревне такие сложности? Туалет, воду можно в дом провести, печное отопление модифицировать, ХХ1 век на дворе! ..))))))А уж про ответы вообще молчу!...)))))
Да.
наверное смогла бы, но не хочу))
Выжить смогла бы, а вот полноценно жить - вряд ли. Я житель городской. Мне дачи по уши хватает.
Нет – не смогла бы. Привыкла к бытовым удобствам и комфорту. ))))
Пробовала, не получилось.)))) ) Через 10 дней пребывания, когда закончился основной продуктовый запас, привезенный из города, готова была пешком идти 50 км до города)))) )
А когда въехали в черту города, радовалась как последняя идиотка и была готова целовать асфальт.))))) )
да, с удовольствием пожила бы недельки две.
Запросто, только без сумасшедших обезьян
Zaprosto.Pri kapitalizme ne umerla,a v derevne-da hot zavtra.a kto menja tuda vozmet?
я живу в деревне, но в не таких условиях)) но коровы и волки есть)))
У бабушки дом был, хоть и в городе, но в доме только вода. Я в 20 лет за ним "смотрела" и за огородом, когда бабушка уезжала в круиз. Нормально там. На печке готовить не умею, это зимой выяснилось на отдыхе (рыба сразу пригорела) . К корове не подойду, это сразу говорю. Больше всего их боюсь (знаю, что они сами пугливые, умные... но я боюсь) . Да и молоко я не ем.
Где такая глушь еще существует?
Anna ###
3 часа езды от Рязани, милости просим))
вы озвучили мою мечту ...
вот волков только не надо)) ) и и-нета чтобы не было!
а что вместо джакузи?)))
Anna ###
экологически чистый пруд с лягушками
сейчас в деревнях у всех газ, канализация и вода тоже дома и магазины с молоком + свежий воздух и овощи с огорода. Смогла бы, конечно
Привык бы моментально, смена обстановки всегда идет на пользу.
А то..) ) Я ж жила уже..)
Жила в деревне 4 года. Как в аду. И еще маленький ребенок был, денег на памперсы не было, стирала руками, огород, дом.. . Вода из речки.. . Плита правда газовая была и кастрюли тоже, но от этого легче не становилось) ) Уже 11 лет как там не живу и от одного упоминания аж передергивает)
Со временем научился бы...
если война и голод.. . то любой выживит.. . По собственной воле НИКОГДА!!!!
я бы точно не выжила) даже хорохориться не буду))) конечно если бы ОЧЕНЬ сильно приперло, то как угодно сможешь, но так...
Да, но я бы усовершенствовал её.
знаете-ли... нужда припрет, ещё не так раскарячешься...))))
Это нормальная жизнь. От всех этих благ цивилизации люди так обленели и одурели, что перестали ценить простое и естественной.. . Печка и у меня есть, готовить там гораздо лучше и вкуснее.. .
А волки - это для прикрасы, выбрались тут мы на природу в палатке, так ночью такая жуть, с другого берега на все лады вой слышался.. . Зато утром проснулись - и так жить хочется )))
Легко и с удовольствием.... были-бы там условия... не заброшенного мира.
Уже двадцать семь лет живу в таких условиях.