Прочие дела домашние
Как быть ? Проблемы в семье не дают жить спокойно ни мне, ни детям
Всё нельзя : зачем купила игрушки, дети не заслужили, не покупай им вещи, они не могут их носить, пусть не смотрят ДВДи, пусть лучше работают. А как же детство у детей ? Или действительно их надо держать в черном теле ? А как у вас ? Неужели вы тоже покупаете что-то детям втихоря от мужа и ваши дети играют машинками втайне от отца ?
ЖЕСТЬ!! ! это ненормально!! !
у меня было что-то похожее - папа считал что подарок на день рождения надо заслужить, что вместо прогулок с подружками - надо учиться готовить в 10лет... по телефону разговаривать (уочнять домашнее задание) - это лишняя трата времени.. . Мама с папой развелись.. . так нельзя! ДЕТСТВО НА ТО И ДЕТСТВО, ЧТОБЫ ИГРАТЬ, ШАЛИТЬ.. . Это тирания!! ! Кстати, с папой не общаюсь - нет желания..
хоооо а годочков то сколько деткам.... да и мальчики наверняка-тогда муж прав. вчера только разговаривала с таким дитем 17 годков. говорит что уже закончил 9 классов а остальное время ДВд, комп, стрелялки. теперь уже мама не жалеет а постоянно орет -иди работать а дитю так не хочется....
Р Б
Моим 9 лет, 5 лет и полтора года. Ни тем, ни другим он ничего брать не хочет и мне запрещает. Даже элементарно - я купила арбуз, правда большой на 5 кг, так он не дает его нам есть. говорит, куда я дену остальную часть, если останется.
я бы тогда ответила-всё ,дорогой, ты лишён пизды и кухни.. тока на день рожденья и 23 февраля..
Ну у нас принято запрещать на день, ну на неделю.. . А так чтоб вообще навсегда такого нет. Хотя сам папа покупать не будет и может поворчать что мы там накупили, но сколько раз забирал дочку из сада, когда я задерживалась на работе, столько раз что-то покупалось :-)) (у меня-то уже на многие просьбы иммунитет) Так что может папе стоит почаще с детками общаться наедине? Тогда он быстренько и ДВДи им включит или купит чего, лишь бы папу не трогали ;-))
А почему вы жалуетесь? выбрали такое сокровище.. . нарожали от него детей.. . и жалуетесь.. . ТАК ВАМ И НАДО!! !
Не нравится, меняйте свою жизнь сами!!!
Р Б
Вы правы, мы сами куем свое счастье. Но я не жалуюсь. прочтите вопрос внимательнее. Я просто спросила как у вас . Я ведь не прошу у вас помощи. конечно, если сочту нужным я сама поменяю свою жизнь. БЕЗ ВАС !!!
У меня муж и сам любит покупать игрушки сыну, и про вещи может сказать что надо б купить новое
эгоист, скряга, жадина он!!!! у нас наоборот, он спрашивает что нужно дочке купить, как возможность появляется-идем и покупаем
А может Ваш муж прав?
Р Б
В чем прав ?
разные есть люди, если мужа любите и детей тоже, ищите компромисы, или втайне всё делайте, можете развестись, или ещё, что нибудь придумать, как выйти повыгодней из этой ситуации для вас и ваших детей, ну и возможно и муж ещё будет доволен
сочувствую Вам . У меня наоборот, супруг иногда слишком балует нашу дочурку .
Ужас какой-то. Развод и девичья фамилия.
нет конечно. покупаем все вместе. возможно вашего мужа так воспитывали, поэтому он хочет так и своих воспитать
в нашей семье не так. Ваш муж не прав!! ! если отнять у детей игрушки и одевать их в тряпье, которое не жалко - какое же это детство???