Прочие дела домашние

Нравятся ли вам ВСЕ свои родственники?

Встреча с родственниками - неизбежная штука, когда один из них, более или менее близкий тебе приглашает на какой-нибудь юбилей или годовщину свадьбы. И тогда ничего не приходится, как терпеть саркастические высказывания тетек, дядек, с которыми ты видишься максимум - 2 раза в год и каждый раз они спрашивают чего ты добился в жизни за свои ___лет или просят спеть песню, даже если тебе уже не 5 лет! Я,естественно, люблю свою семью, но такой момент( в качестве противных дальних родственников) меня просто выбивает из колеи! Может, я одна такая?? У вас как в семье с этим?
А кто сказал что все, что они просят- надо выполнять? С юмором, шуткой перенаправьте внимание на них и их попросите спеть, станцевать, рассказать о себе- им этого хочется больше, ведь слушателей гораздо меньше у них -вот и предоставьте им огромную радость- послушать их. И обязательно с улыбкой и восхищением на лице, но слушать, та не принимать их проблемы в своё сердце.
Elizaveta Vladislavovna
Лучший ответ
Ну уж-родственников не выбирают.. Приходится с некоторыми общаться вопреки желанию, да чтобы не обиделись. Научилась..
ВСЕХ родственников я даже не знаю. и нравятся не все.
Katrine Adamson
Вопросы, а когда ты замуж выйдешь? А пригласишь? А когда у вас дети будут и бла-бла-бла)))) )
Родных всех, а вот, те что приклеелись (ну женились или вышли замуж за моих родственников) не очень. Вообще не понимаю, где такое можно было откопать)))))))
Aigerim Madimarova
Я родствеников на растаянии люблю, чем дальше тем сильнее моя любовь к ним
Алия Сатенова
я люблю. у нас дружная семья, даже если бывают разногласия, то на время праздников они отходят на второй план. (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)
Анна Тамаева
Родственников не выбирают. Иногда, к сожалению. Я пою, если хочется петь для любимых. Но противных накормлю, спать положу, а остальное.. . Извините, у меня мало времени. УЧИТЕСЬ ВЛАСВОВАТЬ СОБОЙ, К БЕДЕ НЕОПЫТНОСТЬ ВЕДЕТ.
Katerinka Петренко
некоторых я вообще никогда не видела, больше всего дискомфорита мне доставляет сестра мужа. Я стараюсь с ней не пересекаться никогда.