Прочие дела домашние
Как научиться снова верить людям...и стоит ли?
Не доверяй даже близким, если не хочешь что бы люди этим воспользовались. Держи в себе но не замыкайся и все будет норм.
Стоит, вы же среди людей живете, а если никому не верить, можно свихнуться:)) Достаточно просто понять, что обман появился вместе с появлением речи, такова природа человека. Люди все разные и у каждого свои причины обманывать, кто-то фантазирует, выдавая желаемое за действительное, ну и пусть себе, бывают случаи, когда просто щадишь человека и поэтому говоришь ему неправду. Вы себя проконтролируйте для начала, наверняка не всегда правду говорите, поэтому терпимей надо быть и к окружающим. Я для себя решила эту проблему так: если чей-то обман не представляет угрозу моему здоровью и не влияет на мое благополучие и моих близких-на здоровье, вылушаю, промолчу. И еще момент-не надо задавать лишних вопросов и ставить людей в такое положение, чтоб они были вынуждены врать вам. Если вижу, что человек не готов поделиться-меняю тем разговора. А если совсем тяжко, почитайте литературу по психологии, мне свое время очень помогла книга Ю. Щербатых"Психология обмана"-врага надо знать в лицо:)) Удачи
Верить стоит, если, несколько раз "сподкнулся"...верить намного труднее, но постойте!! ! На чем же строятся человеческие отношения, правильно - НА ДОВЕРИЕ!! ! А если споткнулся об одного человека то это означает минус мораль тока одному ему, а не всем людям, это как 1 раз застрять в лифте а потом ходить всю жизнь пешком на 16й этаж ...
доверяй, но проверяй
думаю не стоит. сейчас подлости стало намного больше чем раньше.
Верить людям надо, а как же жить без веры, всех подозревать только в плохом...
вам решать.. . если пришли к выводу, что все люди недостойны вашего доверия, то вас просто жалко. Как же можно жить с такими убеждениями когда вокруг столько прекрасных людей.
Если вас кто-то сильно обидел, то не стоит всех мерять одной меркой. Все люди разные всем верить конечно нельзя, а вот избранным можно. Вас ведь тоже окружают хорошие люди с которыми можно поделится своими проблемами и они смогут дать дельный совет. Удачи вам.
Пока не увидел своими глазами.. . не верь...
А что собственно говоря произошло, что ты не веришь людям.
у каждого человека есть шанс
верить нужно! со временем получится, главное захотеть. просто теперь все острее будет восприниматься. любой жизненный опыт ценен
Если вы разочаровались, это не значит, что все плохие. Все мы "хороши".Примите это, как откуп за то, что сами когда-то кого-то обидели. Верить людям хорошо. Но во всём положитесь на волю Бога. И тогда вам легче будет принимать какие-то разачарования. Счастья вам!
Если я правильно поняла, то люди нанесли вам душевную рану. Это не беда постарайтесь сконцентрироваться на Боге, Библии. Это принесет вам душевное равновесие. Божьго вам благословения.
людям нельзя верить
может и стоит (хотя тяжело это возобновить), но надейся только на себя!!!!;))
вы сами закрыты от людей!