Прочие дела домашние
Почему у страха глаза велики ?
Потому что не верит в увиденное и пучит глаза, что бы убедиться так ли это .
Анекдот есть: Идет заяц по лесу, вдруг видит, из кустов глаза такие огромные! Спрашивает: Ты кто? -Мышка! -А чего у тебя глаза такие большие? - Я КАКАЮ....
Zoya Borovskaia
думаю вот, может от страха это?
))))))))))))) незнаю но думаю так залодено природой
«У страха глаза велики» – говорят в народе, подразумевая под этими словами, что тут не обходится без сглаза или без самосглаза, который и является причиной всех бедствий, валящихся на перепуганного человека. Не случайно в русской народной медицине испуг был верным признаком порчи.
о я раз видела напуганного человека сейчас расскажу
учитель английского рассказывал про встречу с нло в америке. .
ехал он на машине в 4 утра по Аризоне - нло над ним завис и ехал с полчаса а потом на домом висел
после его рассказа мы разделились на 2 группы - кто верит и кто нет, обе группы доказывали правоту
один сказал - нло не нло, но ктото его изрядно напугал - глаза у него были выпуклые
Поотому что человек, боясь, напридумывает себе то, что он больше всего боится.... или просто преувеличивает)
Никогда не видела страха, а какие глаза темболее.
Чтобы все разглядеть самое страшненькое и получше) получше))
Потому что он испугался..