Прочие дела домашние

А почему у людей глаза два, уха два, руки две, ноги две а рот - один? :(

Елена Вакулич
Одна дана нам голова,
А глаза два
И уха два,
И два виска, и две щеки,
И две ноги, и две руки.

Зато один и нос и рот.
А будь у нас, наоборот,
Одна нога, одна рука,
Зато два рта, два языка, -

Мы только бы и знали,
Что жрали да болтали!
Светлана Колесникова
Лучший ответ
Так ведь и нос то же один.. . :))))
Ну и у мужуков.. . то же один.. . :)))
Чтоб не жрали в два горла
чтоб не пили в два горла)))
Наталья Natali
теоретически рта два ...
у девочек - два ...

прости чета я снова не в ту степь
=))
Лиля Ким
Elena Avers это у мальчиков два, а у девочек три))
и опять же почему? =)
Татьяна Худякова Так у мальчиков языка два? ну если по аналогии....)
Будь у людей два рта, они бы уже сожрали всю планету!
чтоб меньше болтали!
Татьяна Смелли
Потому что не в два же горла!
Алёна Sun
А откуда же тогда выражение "Так ты же ешь в три горла! ")))
Елена Вакулич Вот! Горла и то три! А рот - один! :(((((((((
Алма Опабекова так зачем Вам аномалия???
Алма Опабекова попа похожа на рот)
Алма Опабекова и ещё одно место, там даже есть губы)
и другие органы (не скажу какие) есть по одному
знаю тех, кому и один зашить хочется)))
ну, губы то две) )
так что, симметрия соблюдена))
хаааааааа) ) забавный вопрос)) ) представьте как стоматологам было б круто) ) прибыли в два раза больше) )
К счастью, что у нас не два рта))
от одного то рта бывает столько проблем, куда уж второй)))))
Потому что два уха чтобы слышать с двух сторон опасность, две ноги для равновесия, две руки наверно за компанию как и две ноги, а рот один потому что анус один и пиписька одна, они для равновесия не нужны парой, желудок и пищеварительная система тоже одна вроде, да и сердца второго нету ;)) наверно то что у человека наиболее необходимо для выживания сделано парой, на случай повреждения.. . вот представьте вы сломаете руку, вы умерли бы с голоду, а так вас вторая рука накормит, представьте ногу сломали, вторая поможет доковылять.. . представьте глаз повредили, второй еще есть.. . а вот рот как бы не расчитан на случайные повреждения.. . но тут реально логически помыслить надо...))))
а зачем их больше-то? мне лично и этого достаточно))
потому что кое-что тоже в одном количестве.)
Чтоб меньше базарили девушки! Если бы у моей был второй тор - у меня давно бы уже лопнула голова!