Ирина, Рыцарь без страха и упрёка - это Великий французский рыцарь Пьер де Баярд.
Он считается самым извстныи и может быть даже самым лучшем рыцарем в истории!
Он жил и воевал в 16 веке. Воевал против Испании, учавствовал в Итальянских войнах и во многих других.
Самым Великим и известным подвигом считалась битва на мосту в Войне против Испании. Когда Баярд дрался в одиночку с 200 испанцами. Мост узкий и такое возможно. Так как Испанцы скакали с большой скоростью и на них налетел Баярд. На мосту в ширину 4 человека умещались. Он четверых завалил - кого столкнул кого порубил мечом. И остальные испанцы которые скакали сзади начали спотыкаться и падать. А тех кто падал рубил мечом Баярд. Испанцы посчитали что против них сражается сам сатана. Те которые были сзади начали отступать - но тут подоспели другие французы и всех добили или захватили в плен.
Так же у Баярда было множество дуэлей с изветсными рыцарями, где он побеждал.
Ему во Франции установлен памятник.
Прочие дела домашние
Кто такой Рыцарь без страха и упрёка? Почему без Страха, почему без Упрёка?
Дон Кихот... Ламанческий... Если верить автору::))
Это крылатая фраза, возможно прочитав роман «Приятнейшая, забавная и отдохновительная история доброго рыцаря без страха и упрёка, славного сеньора Баярда… » о Пьере Террайль де Баярде - французком рыцаре, вы лучше это поймете.
не боится ниче и за добрые дела потом не упрекнет)
бесстрашный и безупречной репутации
потому что
без страха потому что потерял, а без упрёка потому как, попробуйте его упрекнуть если он страх потерял
Это такой тип благородный который ничего не боится и не за что упрекнуть его. Походу раньше такие были))))
а кто его боится, и за что упрекать?