Прочие дела домашние
Какой Он... Рыцарь без Страха и Упрека?...в чем Его нельзя Упрекнуть?..

Ой, ну неужели ты в детстве не усвоила, кто такие рыцари?! !
Ну что ж, придется освежить твою память....; -))
Поет соловьем, говорит красивые слова и занимается самолюбованием.... А великие дела тихо, без помпы всякой совершает пока верный оруженосец... .
Ну, а нам, женщинам, остается только беречь наших мужчин для великих, серьезных дел....))))))))))))))))
Елена Ешмейкина (Чумакова)
Привет, Аленушка! :) Спасибо! :)
Елена Ешмейкина (Чумакова)
Ну, спасибочки, Алена! ;)) Напомнила ;)))))) В книжках, действительно одно....а в Жизни как в этом Замечательном Кино, про Васечкина с Петечкиным! :))))) Посмеялась от души, спасибо моя Хорошая! :))
Упрекнуть можно любого, было бы желание, а повод Вы (женщины) найдёте всегда )) … и будет Рыцарь, уже со страхом и упрёком.:)
Асель Tлеулu
Хорошо Рыцарь, коль его запугать можно... ;-))))
Вот ты говоришь- где мой рыцарь в доспехах,
Блестяших на солнце, на верном коне... ?
Он - лучший в турнирах, и в светских утехах,
Ни с кем не сравнимый, такого бы мне.. .
Чтоб он лишь меня окружая заботой,
С конфетами кофе в постель приносил,
И чтобы ни разу упрека работой,
Но только зарплату чтоб всю приносил.. .
Его отучу я смотреть на девченок,
Отважу его непутевых друзей,
Он будет ручной, как безрогий теленок ,
Мы будем ходить с ним в кино и в музей.. .
И сами собой позаброшенны латы,
Жравеют доспехи, пылится седло,
И вместо копья - только древко лопаты,
А тут еще помер и конь как на зло.. .
Промчались года и повисшее пузо,
В доспехи залезть хоть ты плачь - не даёт,
А ей с Бредом Питом подай Тома Круза,
И Диму Билана который поёт...
Чтоб он лишь меня окружая заботой,
С конфетами кофе в постель приносил,
И чтобы ни разу упрека работой,
Его отучу я смотреть на девченок,
Отважу его непутевых друзей,
Он будет ручной, как безрогий теленок ,
И сами собой позаброшенны латы,
Жравеют доспехи, пылится седло,
И вместо копья - только древко лопаты,
А тут еще помер и конь как на зло.. .
Промчались года и повисшее пузо,
А ей с Бредом Питом подай Тома Круза,
И Диму Билана который поёт...
Елена Ешмейкина (Чумакова)
Доброй ночи, Пайпер! :) Браво! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не такой как ВСЕ:)))
Елена Ешмейкина (Чумакова)
И тебе Наташенька, Сладких! :)) Как ты похорошела, Хорошо выглядишь! :)
без страха - уверенный в себе, без упрека - "без сучка, без задоринки". сейчас модно говорить "мачо", вот только переводится, говорят, "козёл"))))))))))))
Ты веришь, ты ищешь любви большой,
Сверкающей, как родник,
Любви настоящей, любви такой,
Как в строчках любимых книг.
Когда повисает вокруг тишина
И в комнате полутемно,
Ты часто любишь сидеть одна,
Молчать и смотреть в окно.
Молчать и видеть, как в синей дали
За звездами, за морями
Плывут навстречу тебе корабли
Под алыми парусами.. .
То рыцарь Айвенго, врагов рубя,
Мчится под топот конский,
А то приглашает на вальс тебя
Печальный Андрей Болконский.
Вот шпагой клянется д'Артаньян,
Влюбленный в тебя навеки,
А вот преподносит тебе тюльпан
Пылкий Ромео Монтекки.
Проносится множество глаз и лиц,
Улыбки, одежды, краски.. .
Вот видишь: красивый и добрый принц
Выходит к тебе из сказки.
Сейчас он с улыбкой наденет тебе
Волшебный браслет на запястье.
И с этой минуты в его судьбе
Ты станешь судьбой и счастьем!
Когда повисает вокруг тишина
И в комнате полутемно,
Ты часто любишь сидеть одна,
Молчать и смотреть в окно.. .
Слышны далекие голоса,
Плывут корабли во мгле.. .
А все-таки алые паруса
Бывают и на земле!
И может быть, возле судьбы твоей
Где-нибудь рядом, здесь,
Есть гордый, хотя неприметный Грей
И принц настоящий есть!
И хоть он не с книжных сойдет страниц,
Взгляни! Обернись вокруг:
Пусть скромный, но очень хороший друг,
Самый простой, но надежный друг,
Может, и есть тот принц? !
Сверкающей, как родник,
Любви настоящей, любви такой,
Как в строчках любимых книг.
Когда повисает вокруг тишина
И в комнате полутемно,
Ты часто любишь сидеть одна,
Молчать и смотреть в окно.
Молчать и видеть, как в синей дали
За звездами, за морями
Плывут навстречу тебе корабли
Под алыми парусами.. .
То рыцарь Айвенго, врагов рубя,
Мчится под топот конский,
А то приглашает на вальс тебя
Печальный Андрей Болконский.
Вот шпагой клянется д'Артаньян,
Влюбленный в тебя навеки,
А вот преподносит тебе тюльпан
Пылкий Ромео Монтекки.
Проносится множество глаз и лиц,
Улыбки, одежды, краски.. .
Вот видишь: красивый и добрый принц
Выходит к тебе из сказки.
Сейчас он с улыбкой наденет тебе
Волшебный браслет на запястье.
И с этой минуты в его судьбе
Ты станешь судьбой и счастьем!
Когда повисает вокруг тишина
И в комнате полутемно,
Ты часто любишь сидеть одна,
Молчать и смотреть в окно.. .
Слышны далекие голоса,
Плывут корабли во мгле.. .
А все-таки алые паруса
Бывают и на земле!
И может быть, возле судьбы твоей
Где-нибудь рядом, здесь,
Есть гордый, хотя неприметный Грей
И принц настоящий есть!
И хоть он не с книжных сойдет страниц,
Взгляни! Обернись вокруг:
Пусть скромный, но очень хороший друг,
Самый простой, но надежный друг,
Может, и есть тот принц? !
согласен с НиколЯ ...
женщина всегда найдёт к чему предраться... .
даже когда всё хорошо. она ищет повод к чему прицепиться... .
ну не спокойно ей... .
ну не может в тишине и в спокойствии жить....
ну не спокойно ей... .
Елена Ешмейкина (Чумакова)
Какая неожиданная Встреча, Алексей! :) А вы оказывается из Плагиата не только Вопросы создаете, но еще и из Чужих ответов не брезгуете?!. Какая прелесть :(((
Не хотелось, бы вас расстраивать, но мужчины и женщиы, стоят друг друга. К сожалению,среди и тех и других, встречаются непорядочные люди. Очень явно, в вашей позиции прослеживается вопящая Нотка женоненавистничества... Не в этом ли Проблема? Не стригите всех, под одну гребенку, не будете выглядить глупо. Я думаю, что не следует человеку давать Повод, тогда и цепляться ему будет не за что, ведь воздух нельзя потрогать? ;))
Так, что Алексей, побольше вам Личного самовыражения, творческих успехов и....всего остального :) Кстати, почитайте Ответы, вам они помогут, покорять жизненные простаранства! Удачи! :))))
Айнур Жетписбаева
Вы не правы, Алексей, и сами это понимаете.
Жизнь сложна и многотрудна, но тишины и спокойствия хотят прежде всего женщины.
Оля, мой ответ, возможно, не в тему, но прочитала вопрос, и всплыл в памяти этот отрывок.. . (но разве женщина не может быть Рыцарем без Страха и Упрёка?... )
"Её хозяйка никогда не звала слуг таким голосом, за исключением одного случая, когда Шерли увидела из окна Тартара, схватившегося с двумя извозчичьими псами, каждый из которых был ему под стать если не храбростью, то ростом, и их хозяев, стоящих рядом и подбадривающих своих животных, в то время как у её собаки поддержки не было: вот тогда она призвала Джона таким голосом, словно настал Судный День: и, не дожидаясь, пока Джон явится, она сама выбежала с непокрытой головой на дорожку; сообщив извозчикам, что человеческого в них куда меньше, чем в трех катающихся в пыли и рвущих друг друга собаках, Шерли обхватила руками толстую шею самой крупной дворняги, и вложила все свои силы в попытку оторвать её от растерзанного, залитого кровью глаза Тартара, чуть выше и чуть ниже которого впились страшные клыки. Тут же на помощь ей прибежало еще пять-шесть человек, но Шерли ни одного из них не поблагодарила: «Они могли бы прийти на помощь раньше, если бы намерения их были добры» , сказала она. Весь остаток дня она не удостоила никого ни словом; лишь сидела до самого вечера у камина в гостиной, охраняя и ухаживая за Тартаром, который лежал весь в крови, неподвижный и опухший на коврике у ее ног. Время от времени она украдкой плакала над ним и шептала самые нежные слова сострадания и ласки, и, откликаясь на музыку её интонаций, старый, покрытый боевыми шрамами пес лизал то её руку, то туфлю, попеременно со своими кровоточащими ранами. Что же касается Джона, то его госпожа ещё целую неделю после этого была с ним холодна. "
Семёнова Ольга
Цитата цитатой, но на вопрос я не ответила... И тут мне подумалось, а может не ЕГО упрекнуть? Если ОН без страха и без упрёка... значит ОН не имеет страха и не имеет упрёка. Выходит, это ОН не упрекает?...А может это тот, кто бесстрашен по отношению к более сильным, и великодушен по отношению к более слабым?
В том, что он настоящий, из живой плоти...
Не вздумайе упрекать его за любовь, если это рыцарь, то он наверняка в кого-то влюблен и соответственно любим. Оставьте ему тоже право любить...