Прочие дела домашние
Собака с годами всё больше стала бояться грома. С чем связан ее страх? Почему он прогрессирует?
Животные боятся низкочастотного инфразвука, какой бывает при грозах, перед бурями. Они его отлично слышат в отличие от нас, и ищут себе убежище. Прогрессировать страх может от того что с возрастом уменьшается стрессоустойчивость.
она наверное не грома а грозы боится.. есть метеочувствительные собы, которые перепад давления остро чувствуют.. с возрастом как и у людей с сосудами проблемы, поэтому и боли в мозге сильнее стали во время гроз
старая стала, нервишки шалят
так старость.. всё как у людей.
Он живоооооййй
Значит она опять лизала розетку и теперь в её мозгу короткое замыкание
возраст
Это связано с какой то травмой или болевым ощущением в щенячьем возрасте, подростковом, а громкие звуки с ним ассоциируются.
Был Эрдельтерьер, в детстве на улице ему наступили на лапу, рядом кидали петарды.. с тех пор любой громкий хлопок приводил в ступор. Сейчас Лабра... хоть из пушки стреляй, грохай, что хочешь делай... спокойно спит, а вот только скажешь шприц... складывает уши, один рукожопый ветеринар в детстве напугал когда прививку делал... теперь как то не долюбливает шприцы)))
Был Эрдельтерьер, в детстве на улице ему наступили на лапу, рядом кидали петарды.. с тех пор любой громкий хлопок приводил в ступор. Сейчас Лабра... хоть из пушки стреляй, грохай, что хочешь делай... спокойно спит, а вот только скажешь шприц... складывает уши, один рукожопый ветеринар в детстве напугал когда прививку делал... теперь как то не долюбливает шприцы)))
Жалели наверно в молодости, когда боялся каждый раз) этим поощряли и собака привыкла. Сейчас в возрасте страх увеличился естесственно. Чем старше собака, тем больше внимания надо к ней. От такой эмоциональности может быть плохо, следите за давлением, при постоянно повышенном у них зрачки расширены.
Собаки всегда боятся чего-то громкое (взрывающиеся). У меня например салюты боится.
Похожие вопросы
- Ваши животные боятся грома и молний?)
- Боитесь Гром, если одна на даче?
- Боитесь ли вы врачей? Если да, то почему и как справляетесь со страхом? Спасибо за ответы!
- А вы боитесь старости? Лично я боюсь не за внешний вид и строчку в паспорте, боюсь беспомощности и нищеты, связанные со
- Какие у вас самые яркие детские впечатления связанные со страхом, болью и всем тем что несвойственно безоблачному детству
- Фобии .Я очень боюсь высоты... А у Вас есть страхи и как Вы с ними боритесь???
- Как не бояться лечить зубы бормашинкой? А вы боитесь лечить зубы? А как убираете страх?
- Кто такой Рыцарь без страха и упрёка? Почему без Страха, почему без Упрёка?
- Очень боюсь летать на самолётах, как побороть страх? (алкоголь исключается)
- Сталкиваюсь с тем, что многие мамы-одиночки боятся подавать на алименты, объясняя это страхом того, что отец через суд