Прочие дела домашние

Почему люди не хотят слышать правду о себе? Почему она им глаза режет?

Иногда правда высказывается очень резко... иногда От нее бывает больно. .
бывает стоит сказать человеку правду, чтоб снять с него Розовые очки, но сделать Это нужно корректно, Деликатно... чтоб Не Обидить... Не побить словом.. .
Светлана Киценко
Лучший ответ
а кому приятно правду о себе услышать?
Я послушаю если сама эту правду просила.
Не просила, нефиг лезть.
А вы сами хотите слышать правду о себе?
видимо правда матку режет, зато как они других поливают сплетнями, караул только пукнул человек уже кричат обосрался.. . и самое главное в своих бедах и не успехах других обвинить, любым способом то оболгали, то порчу навели. . но никогда не скажут я сама виновата.
Какая правда
ее нет
Света Данилова
Чтобы глаза не резала
Вера Малеева
gотому что некоторые люди предпочитают жить в иллюзиях. правда глазки то колит..
Па
Пацанская
Смотря от кого слушать эту правду. Выслушаю от близкой подруги, от мужа, от мамы. Кто ещё может знать правду обо мне. Коллега, соседки или дядя в метро? Да пошли они лесом.
А тыкать пальцем в человека много ума не надо.
Я думаю, правду ещё уметь говорить нужно. У нас ведь все правдолюбами вдруг делаются, когда им самим тошно, а не из любви к ближнему.
а это ещё вопрос, правду ли ему говорят, или нет, ведь говорит то ему тоже человек, нет такого понятия правда, потому то она у каждого своя, есть истина и она не поддается сомнению. ни кем.. ну например, днем светло, а ночью темно. Так что когда человеку как вы говорите, говорят правду, то это правда со стороны кто говорит. а у того человека своя правда и мнение... вот поэтому и не хотят слышать, это подсознательно заложено в человеке.
потому что они и так это знают и это их больное место)
Аня Липницкая
не у всех так. юмне кажется. лично у мня не так.
наверно, боятся о себе плохие отзывы услышать. хотя лучше и иногда слушать то что о тебе говорят другие, хоть будешь знать как ты со стороны выглядишь
Оля Сухова
А зачем, если не хамит, то не надо. А если первая начала, то можно, пусть знает, что она не идеальна.
Потому что каждый думает что он самый лучший и за собой никаких гадостей не замечает!!!! а когда ему говорят правду он думает что наговаривают на него!!!