Обратите внимание на производителя-лучше покупать проверенной фирмы, с классом А (это экономия элекроэнергии), и сколько вам надо будет стирать по количеству исходя из запросов семьи. мама моя например купила на 7 кг рассчитанную машинку и столько белья у неё не набирается, гоняет её полупустую. Это на большую семью, где часто стирают.. .
Смотря где будете её располагать-есть с фронтальной загрузкой. по моему так удобнее, но если место не позволяет есть машинки которые загружают сверху.
Смотрите на колич-во оборотов-не более 1000 подойдёт. чтобы и бельё было сухое и вместе с тем не портилось от бешеной стирки, ну и по моему мнению лучше с ручной регулировкой программирования, где можно вручную регулировать время, колич оборотов и температуру, а не то что сама машина выбирает программу... И вообще чем меньше элекроники тем лучше, она чаще ломается и тогда приходится заменять весь блок. И чем меньше функций. чаще абсолютно ненужных, тем также машина надежнее
Прочие дела домашние
Хотим купить новую стиралку (стир.машину). На какие параметры стоит обратить внимание?
На отзывы в интернете.
Желательно наличие дисплея, возможность не полной загрузки для экономии воды. Если будете брать с полной защитой от протечек, давление воды в квартире не должно быть очень низким- работать не будет. Также некоторые модели чувствительны к низкому напряжению. LG из новых модеей у меня работает при 195 В.
уровень шума, экономия воды, вес белья в кг, размер окна.. .
Самое главное, на мой взгляд, что бы там была функция быстрой стирки, которая занимает не больше 30 минут, ну и дисплей конечно)))
Машина должна быть класс А. И поменьше электроники! Лучше немецкую. У меня BOSCH MAXX. Уже 8 лет. Как новенькая! Я довольна!
Прежде всего на энергопотребление, оно должно быть класса А, не меньше, отжим хорошо бы 1000-1200 оборотов, а остальные примочки на ваш вкус и кошелёк)