Прочие дела домашние

купила я наконец стир машину-автомат.Скажите пожалуйста,как предохраняетесь от накипи?Спасибо

Никак! Машине 9 лет, муж разбирал, специально попросила показать ТЭН... Нет там никакой накипи....))))))))))
Жанка Макашева
Лучший ответ
Забей.
Если нормальную купила лет 15 прослужит без вопросов.
Если говно взяла никакой калгон тебя не спасет.
Maria Grin
Стирайте не на очень высоких температурах. Накипь образуется, когда выше 60 градусов. Ну и нам мастер сказал в свое время, что все калгоны - полная туфта. Раз в полгода я просто чищу машинку от накипи лимонной кислотой и все отлично. Моей машинке уже 18 лет. Но она очень качественная, привезена из-за границы, сейчас таких, наверное, уже нет.
Евгения Савина
Никак. Никаких калгонов и пр.
Накипь появляется при кипячении. Вода закипает при 100 градусах. Скажите, вы часто стираете при такой температуре?
И как тогда электрический чайник без калгона обходится?
Не усложняйте себе жизнь и не идите на поводу у производителей всяких ванишей и калгонов - они беспокоятся не о вашей чистоте, а о сбыте.
При стирке в 60 градусов хороший стиральный порошок будет содержать вашу машину в порядке, а при стирке в 40 оседать в трубах машинки будет нечему
Это все хитрая реклама во всем виновата. На самом деле прецендента вообще нет. И даже если лет через 10-15 выйдет из строя от накипи нагревательный элемент (а больше ничего от накипи сломаться и не может). то его цена-250 рублей. А вместе с тем, стоимость того же "Калгона" настолько высока, что лет через 5 это покрывает стоимость новой машинки. Странно. Фосфат натрия они не перепутали ли с золотом?!
Лилия Лилия
Да никак... 5 лет работает и всё о`kей.. .
Нам сам мастер сказал, что все Калгоны это не более, чем издержки рекламы.. .
Накипь не появиться если Вы не стираете каждый день по 2 часа на 95 градусах.. .
Обычная стирка, это 40...максимум 60 градусов (и это редко)... при таких температуразх никакой накипи не будет.
Так что не заморачивайтесь стирайте спокойно просто с порошком и ополаскивателями для белья.))
Покупаю порошок Амвэй
машина с 2003 года - вся сияет, даже намека нет на накипи
всегда постельное и полотенца кипячу, для профилактики . Говорят клещи там заводятся
Шынар Камуна
в инструкции к моей машине написано, что правильная эксплуатация (то есть правильное количество порошка и веса одежды) спасает от накипи. и ни в каких средствах не нуждается
8 лет пользуемся-ничего не добавляли. Да и какая накипь при стирке в 40 градусов?
У нас вода мягкая поэтому никакие калгоны не нужны.
раз в полгода засыпаю 150 гр лимонной кислоты и на максимальный режим. естественно, без белья!
Sandugash Duisenbai
раньше пользовались Calgon.сейчас жидким поршком. в нем есть все добавки.
Rita Tsoy
Предохраняются в другом деле)) )
Порошки которые вы покупаете (многие) уже содержат вещество от накипи. Вывод прост зачем переплачивать дважды))) )
Tatiyana Shishkina
Никак, -- в современных порошках уже присутствуют ингредиенты типа "калгон".
Ирина Елагина
Калгон или Анти-Кальк (Anti-Calc)
у нас стиральной машинке уже лет 9-10....никак не предохраняемся.... и нормально работает=)