Прочие дела домашние

как защита от накипи (фильтр) положительно влияет на стир машину и вообще нужен ли. или это как колгон развод

"Прогоняйте" раз в 4-6 месяцев машину с лимонной кислотой (100-150гр) в режиме "стирка с кипячением!. Никакой Калгон не понадобится.
Айша Амерханова
Лучший ответ
Фильтр не полностью очищает воду, так как в ней остаются растворимые соли и при высокой температуре они могут откладываться на нагревателе. А вот калгоном надо пользоваться только тогда, если вы стираете на 90 градусах. Я вот например очень редко им пользуюсь, так как не стираю при такой температуре, только самое большое на 60, а при 60 градусах накипь не образуется.
Если женщина начинает понимать, что это развод, то с этим можно не только согласиться, но и восхититься ее проницательности...
какая накипь на фильтре? вынимайте часще фильтр и прочищайте его и всё.калгон развод. в рекламе накипь на нагреваельном тене.
Алена Молодых
калгон нужен, если вода жесткая. т. е. много известняка и т. д. это проверяют специалисты. а за вами выбор.
я раньше покупала Калгон, как влияет, не убеждалась, машинке 2 года только.
теперь вижу на упаковках порошка, многие из них содержат "антинакипин".
Лишь бы "Ушастым нянем" не стирайте,
там не только накипь и при 90°не образуется-
металический тен (нагреватель) разъедает до дыр (((
слишком агрессивные пятновыводители добавил
производитель - отстирывает замечательно, но
кожные проблемы малышей и ремонт стиралки это слишком.

А по сути вопроса калгон нужен лишь при кипячении,
но его в оригинале мало в продаже: из 10 только 2
настоящие, остальные подделка. Лучше, качественнее
и дешевле НАСТ.

Кстати, фраза "добавлять калгон при КАЖДОЙ стирке"
это хитрый рекламный трюк. Самый лучший антинакипин
это лимонная кислота, а при стирке без кипячения
вовсе халява))))
Если пользуйтесь хорошими порошками и не кипятите белье в стиралке, то и калгон не нужен. Опыт - 17 лет стиралке и никакой накипи, стираю только Персилем и Ариэлем. Выше 60 град. ни разу не стирала, а накипь, как и в чайнике, поялвляется при температуре кипеения воды. Так что ориентируйтесь на то, при какой температуре стираете.
во многих порошках уже есть сода, она смягчает воду. мы поставили фильтр с смягчителем воды, да и раз в три месяца с лимонной кислотой делаю полный цикл стирки. работает машинка уже 7 лет. вода у нас очень жесткая