Прочие дела домашние
Всем доброго времени суток))у меня вопрос на избитую тему,но всё же любопытно(+)
собственно вопрос к противникам абортов) часто вижу вопросы-рожать или нет,большинство советует рожать,аргументируя тем что это аборт грех,убийство,всё у вас получится,пишут жалобные стишки от имени эмбриона,дают ссылки на "Безмолвный крик" и т.д...скажите,а кто-нибудь возьмёт на себя ответственность за свои советы?ну вот послушается она вас допустим...а если беременная без родины и флага,ни работы ни жилья,ни родственников которые могут помочь или вовсе даже сирота,это ведь очень распростанённая ситуация...кто-нибудь предложит ей реальную помощь,скажем так,станет посылать ей деньги на жизнь,оплачивать жильё на то время пока ребёнок не подрастёт и мама не сможет работать,есть среди вас такие?только не говорите что "я всего достигла сама" или "соцзащита поможет".она поможет путём передачи ребёнка в детский дом...или наше дело дать "хороший совет" и выглядеть праведниками в собственных глазах?
а вам не кажется, что принимать решение человек должен сам, а не сидеть и спрашивать в ответах, рожать мне или нет. лично мне глубоко все равно родит она, не родит, или родит и утопит. я отношусь к тем людям, которые сначала думают, потом делают. и поэтому меня не бывает незащищенного секса. Не нужно перекладывать ответственность на других. А именно это они и делают, хотят чтобы решали за них незнакомые люди. ну и как вообще таким рожать? если она настолько самостоятельна, что даже это решить не может, пусть уже лучше сделает аборт.
Я против аборта, но у себя. и сама никогда не сделаю.
Юлия Соковина
я говорю о тех кто с пеной у рта призывает рожать при любых обстоятельствах,а насчёт принятия решения-люди же разные,кто-то вот не может решить самостоятельно,просит совета...
полностью Вас поддерживаю!
Вчера обсуждали-ребенок упал-мамашка не кинулась к нему! Никто не спросил ту маму как ей живется? Может устала-сил нет встать, заплевали, осудили. Нет надеяться на помощь нельзя. Лучше не рожать.
Юлия Соковина
я не говорю что лучше не рожать,я имею ввиду что при некоторых обстоятельствах лучше не рожать,а что тут полно "святых" я давно заметила)
Я с вами согласна на все 100. Вчера был такой вопрос, девушка беременна, парень её бросил, и у неё ещё сын 12 лет. Все практически ответы, не делай аборт, это убийство!!!! А один вообще был ответ, цитирую: "не сможете так мы поможем. только не аборт". Я вообще фигею, интересно кто, и чем поможет? Все написали, что не делай аборт, и пошли дальше заниматься своими делами и проблемами. И так же считаю, что как минимум глупо спрашивать такие вопросы в интернете, на сайтах. Кто ж знает материальное положение, финансовое, состояние здоровья, помощь родственников, и т. д)) ) этих вопрошающих? Если есть желание рожать, так рожайте. А если появилась доля сомнения по этому поводу, так решайте её трезво оценив своё положение, ну никак ни с посторонними людьми.
Юлия Соковина
конечно глупо здесь спрашивать рожать или нет,но раз уж спросили...а материальное и семейное положение частенько прилагается к вопросу,и далеко не всегда оно благополучное...но тем не менее все призывают рожать,не давая себе труда задуматься хотя бы на что вопрошающая после родов будет жить с ребёнком после родов....
никто не поможет... разве что морально. кричать все горазды, а вот по делу помощь так все"надо было думать итд" к слову, когда тебе чужие люди тыкают в нос твоими ошибками-это ерунда, а когда близкие отворачиваются и не помогают-это уже трагедия, ведь любят не за что-то а вопреки.... каждый пусть решает сам... рожать или не рожать... у нас одна на подъезде объяевление приклеила: молодая мама примет вещи в дар".ей помогли многие, но это кому как повезет....
Юлия Соковина
спасибо что не вставили)))
знаете, мне вот только 2 месяца назад исполнилось 18 лет а уже 7 недель беременности, да с образованием облом, но я поступила на заочное, квартиры своей нет, но зато у нас с лялькой есть любящий папа и я не собираюсь делать аборт, этой мой ребенок, в нем будет течь моя кровь, ни за что его не убъю!!!
Юлия Соковина
желаю чтоб у Вас всё было хорошо.правда желаю!но Вы не ответили на мой вопрос...
а соцзащита, дествительно, помогает. выделяют финансы таким матерям, помогают получить жильё (не важно, что это комната в общежитии) , предоставляют бесплатно одежду и обувь для ребёнка и много чего ещё. вплоть д устройства матери на работу.. . помогает и церковный приход. . надо только наступить на гордость и страх - пойти туда и попросить о помощи. я сама помогала таким матерям чем могла - вещами, с работой... у меня самой трое детей и я знаю, что такое идти вопреки обстоятельствам, пока не встала на ноги. дети помогают нам стать ответственными, избавиться от слабости и страха, двигаться вперёд ни смотря ни на что.. .
и признаю только один аборт - по медицинским обстоятельствам... но не оправдываю и его...
Юлия Соковина
я рада узнать что действительно оказывают помощь мамам,просто чаще слышу о том что ребёнка просто отправляют в детский дом...
Я тоже с вами согласна. Считаю, что будущую жизнь надо планировать, ни на кого надеяться нельзя, никому твой ребенок да и ты сам не нужен. В том числе и этим псевдогуманным людям с религиозной ориентацией. Они сегодня отсоветовали, а завтра пошли и сами сделали аборт. В нашем городе какие-то слишком рьяные противники абортов устроили акцию против одной девушки, которая собираласть сделать искусственные роды на позднем сроке. В инете разместили инфу с призывом встать грудью на амбразуры и не пустить ее в больницу. На что я тоже спросила, а вы готовы взять себе этого ребенка, если он все-таки родится? Обеспечивать эту студентку, дать ей кров? Надеюсь, ответ вам понятен) . Безмолвный крик и другие душещипательные картинки считаю бредом.
Юлия Соковина
у меня эти картинки не вызывают ничего кроме отвращения,а в Безмолвном крике правды не больше чем в сказке про Белоснежку и семь гномов)
Да в жизни всякое бывает, но женщина в первую очередь должна понять, что её ребенок нужен ей и только ей. Она рожает его для себя. И это её решение. У других людей есть свои дети, свои заботы-хлопоты. Вы рожаете для других что-ли? У вас лично мы, лично я просили рожать ребенка? Если люди защищают нерожденное дитя, это естественно, это правильно. Получается, нужно вас защищать? В грехах родителей всегда страдают безвинные существа, дети. Вот в чём весь вопрос, весь сыр-бор. Не можете содержать ребенка и не хотите делать аборт, можете в конце-концов написать отказную в роддоме. Он хотя бы будет жить, государство вырастет. А обвинять чужих людей в неоказании помощи, чёрствости по-меньшей мере безответственно. С больной головы, получается, сваливаете на здоровую. Мне никто, ничего не должен. Нужно так рассуждать.
Юлия Соковина
у меня 2 дочери,живут со мной,я их обеспечиваю,есть и всегда было где жить+бабушки с дедушками помогали,да и сейчас всегда готовы помочь,так что вопрос не обо мне,но если бы всего этого бы у меня не было-я бы не рожала,но ведь не всем так повезло в жизни...кстати я задала вполне конкретный вопрос и хотела услышать(увидеть)конкретный ответ на него,а вместо этого опять вижу рассуждения,к вопросу отношения не имеющие..
Как я с вами согласна!
Ребенок должен расти в полноценной семье, иначе это в большенстве своем будет или эгоист избалованный материнской опекой а в дальнейшем преступник или опустившийся тип. поэтому лучше не рожать, особенно если в добавок ко всему есть материальные проблемы. если материально обеспечены можно попрбовать. но если будет мальчик вы должны отлучить его от себя как можно раньше. как вариант отдать в кадеты, или другое военное учлище, иначе живя с маой он превратиться в морального урода. и вы тут не причем это жизнь. в природе тоже так, медведица прогоняет от себя пестуна когда он взрослеет.
Согласен, целиком и полностью. Государство нам поможет, но только на словах, как лозунг. В некоторых странах роженицы получают очень даже неплохую финансовую и социальную помощь. А у нас.. .
На западе спад рождаемости из-за того что не хотят карьеру испортить и атрофировалось материнское чувство. А у нас в основном, из-за невозможности поднять на ноги ребёнка.
надо делать так как подсказывает сердце и душа, а тут пиздеть и я умею=))))
А ВЫ знаете, я уверена, что многие люди и помогли-бы, хоть вещами детскими, да только у нас все это сделать тяжело. Если была-бы служба благотворительная, куда люди могли приносить ненужные вещи и все остальное для детишек, а, нуждающиеся могли бы себе что-то взять без всяких бюрократических проволочек, то было-бы неплохо. Я, например, постоянно вещи, которые в прекрасном состоянии, собираю, но постоянно возникает проблема - кому их отдать (у нас такой благотворительной организации нет), вот и узнаю у знакомых, кому может пригодится, а коляску через объявление отдали, написали, что подарим нуждающимся и люди нас нашли. А по поводу абортов люди такие советы дают, что-бы женщина или девушка все обдумала еще раз хорошо.
Юлия Соковина
у меня вопрос созрел по мотивам тутошних вопросов-ответов)помочь очень просто-списаться с сомневающейся беременной,которой советуешь рожать не смотря ни на что,созвониться,спросить куда ей можно пересылать деньги на жизнь и оплату жилья(я ведь привела в пример совсем тяжёлый случай,каких масса на самом деле),а не кормить её сказками про зайку и лужайку
никто никого не заставляет поступать так или иначе. Ну а раз человек спрашивает, ему и отвечают люди со своей колокольни и со своим жизненным опытом. А если вы считаете, что детей надо рожать лишь тогда когда есть муж, квартира, машина, дача, работа и всего остального до фига, то извините.... жизнь непредсказуема.... и ребенок появляясь в утробе матери не может ждать когда вы всего этого добьетесь. Это дар и подарок от Бога, который не каждый еще заслужил. А пропагандировать аборт тоже не советую. Если вы идете на аборт, это говорит лишь об одном-о вашей не зрелости.
Юлия Соковина
похоже Вы не поняли вопроса.я НЕ пропагандирую аборты,просто я считаю что в некоторых случаях аборт-лучший выход из положения,пример я привела....и ещё хотелось бы знать,многие ли "советчики"захотят помочь не словом а делом....похоже никто,что и требовалось доказать
Что значит "незащищенный секс"? Прежде, чем идти на это, должен человек (оба партнера) понимать все возможные последствия!! ! Конечно, советы раздавать просто, гораздо сложнее им следовать. Я против абортов, но за нормальные СЕМЕЙНЫЕ отношения, а не беспорядочные связи и потом бегать, искать советы, перекладывать вину на других людей!
По своей ситуации могу сказать, что именно страх (ну или беспокойство) за неопределенность отношений, неуверенность в будущем, досталась мужу девственницей. Нет, у нас были отношения до свадьбы, но вот уже 15 лет я с этим человеком. И не жалею!
Юлия Соковина
Вы сюда зашли дать конкретный ответ на конкретный вопрос или похвастаться тем что достались мужу девственницей?
Анастасия Покровская
Если Вы не увидели совет, мне жаль!
О своем состоянии я не хвасталась! Считаю, это нормальное состояние в котором девушка выходит замуж! А если научиться ДУМАТЬ, тогда многие вопросы отпадут сами собой!
Почему какие-то советчики, советы которых обычно являються банальными фразами, которые и так приходят в голову типа"это убийсто",должны отвечать за бездумные поступки, чужие ошибки? да они что-то говорят и советуют, но не заставляют ведь, сама виновата, сама принимаешь решение, думать надо было.., но так как поздно уже приходиться выбирать и винить кого-то в чем-то уже не стоит.
Юлия Соковина
но ведь и люди разные,кто-то не может принимать самостоятельные решения...да,я согласна что думать надо,но вот не подумала она и случилось то что случилось...что ж ей делать-то теперь?такие вот советчики запугают её бесплодием и адовыми муками после смерти,она родит.а дальше что...вот у Пинк в ответе ссылки,я считаю что лучше бы тем детям было и вовсе не родиться....только не принимайте мой вопрос за пропаганду абортов,я за предохранение,но и не считаю аборты величайшим злом)
Ой как вы правы.... на слова все горазды а вот отвечать за них и подкреплять их практически не кто не в силах. Легко говорить что аборт это грех и убийство людям которые не проходили через эту делему жизни.... когда ты понимаеш что если оставить то молодая жизнь остановиться а так же рухнут планы на учебу которую ты хочеш на работу на карьеру и все то о чем мечтала девушка.... Но и другая сторона медали аборт и потом бессплодие ...то же страшно...
Правильно ни кто не поможет, вообще считаю рожать от8 до18 лет глупо. всю жизнь испортишь.