Прочие дела домашние

Доброго времени суток. хотелось бы получить хоть какие-то да советы по вопросу, который я задам ниже.

еще раз, здравствуй читатель. не могу найти себе места с этой ситуацией и уже попросту не понимаю, что мне делать. немного познакомимся. меня зовут софья, мне совсем скоро исполняется 15 лет. живу я с семьёй, мать, отец, старший брат. это как раз, и будет темой моего вопроса. немного об взаимоотношениях в семье. . сказала бы, они явно не очень. наверное, это еще мягко сказано, ахаха. вообщем, большая часть будет посвещенна моей матери. у нас с ней максимально непонятные для меня отношения. скорее, они буд-то скачут как линия на графике. в какой-то день она святой ангел, за все хвалит, радуется за меня, а в какие-то моменты ведёт себя, отвратительно. по крайней мере, опять же, только для меня видимо. она спокойно может устроить скандал лишь из-за того, что у меня на полках что-то не так и вещи не на своих местах (хотя на местах, как раз таки). сегодняшний случай: ранее утро, уже пора собираться в школу, мне резко поплохело. тошнота, головная боль, знобь. примичание: я очень плохо спала. пишу об этом утром маме, со словами, что отлежусь первый урок дома, ведь даже на ногах плохо стою. на что я получаю ответ, не выпить даже к примеру, таблетку и идти, а сразу, идти в школу и не выдумывать сказки с утра пораньше. что это все из-за моих ночных посиделок, мол, не выспалась - вот и знобит. даже не увидела смысла как-то пиречить. просто, взяла вещи и пошла в школу. было трудно сосредоточиться на уроках, но все обошлось. прихожу я домой, подруга просить померять температуру. померяла. беру градусник, вижу: 37.8. благополучно говорю об этом матери. и кто бы удивился, получаю шикарный ответ: "нечего было без шапки щиголять, сама виновата. я тебя лечить не собираюсь, дома оставлять тоже. учебу совсем запустила, бездельница! быстро спать иди, никаких больничных больше, завтра школу идешь. и точка." смирившись с этим, даже не сказав в ответ ни слова, иду собирать вещи. и это еще самая малая часть из таких ситуаций. их море. даже нет, их океаны, ахаха. сколько раз она напрягает разговорами о моем внешнем виде, весе и так далее. давит вечно на больное, ЗНАЯ, что мне не приятна такая тема для разговора. доводит кучу раз до слез, истерик и до всего прочего. как бы то сейчас было неприятно говорить, но такое ее отношение даже вызывает мысли об ничтожности, одиночестве и непригодности. это ведь, родной человек, мама, а слышишь от нее упреки, что такая как я, никому не сдалась и вовсе. после этого даже делать ничего не хочется. . был даже раз, когда она сама сподвигнула меня на попытку суицида. в 12 лет. я чуть не вскрылась в школьном туалете, после того, как она позвонила мне на перемене, наорав за два по математике, со словами: "лучше бы я тебя вообще не рожала, одни проблемы и стресс от тебя." но после этой ситуации она яро пыталась выпытать у меня, зачем, комментируя это, как "я, что, плохая мать?".
я уже в непонимании, как мне поступать. как реагировать на это, как ей отвечать, что делать дальше. даже противно находится с этим человеком, понимая, сколько та боли мне причинила. что делать, как поступить? вообщем, спасибо за то, что прочел этот вопрос! хорошего тебе остатка дня, либо же вечера.
Maria Dyakov
Сонь, все хорошо. Каждая семья проходила через это. Ссоры, недопонимания в семье, а потом по классике дети из дома уходят). Тебе просто надо переждать этот подростковый период и ставить себя на место мамы, попытайся первое время быть лапочкой, следи за своими действиями и издавай положительные эмоции. Ты когда мамой станешь, то все сразу поймёшь
Ноган Бембеева
Лучший ответ
Maria Dyakov спасибо большое за совет, но есть и свои нюансы. я очень нездержанный человек, особенно при таком общении со мной. (сейчас речь про мать) я начинаю срываться либо на человека, либо на себя. и вести себя лапочкой, потакая, уж никак не выходит :(
Анна Данюшкина не каждая семья... то, что описано выше - вообще выходит за рамки. Девочке потом прорабатывать детские травмы и другие тараканы с психоаналитиком из-за такой семьи... Жалко, на человека это накладывает отпечаток, который может помешать нормальной жизни в обществе.
Чем простыни строчить - обратитесь к психологу.
Ирина Божик
Анна Данюшкина В 15 лет? Детям страшно в таком возрасте, ещё и очно, обращаться к психологу. Обычно имеется только школьный, но кто ему доверяет? Вообще не факт, что вся информация не выйдет за пределы кабинета и не дойдет до лишних ушей. Для других, нормальных психологов нужны деньги и побольше. А девочке 15 лет.
Обобщая вышесказанное, у меня появляется к тебе только один вопрос: ты идиот?
Обратись за помощью к психиатру.
Вы это написали, чтобы мы вас пожалели? Или чего вы хотите?
Если хотите решить конкретный вопрос - обращайтесь к конкретному специалисту. Как вам посоветовали в первом ответе.
Вера Кузьмина
Maria Dyakov я не прошу, чтобы вы проявляли ко мне жалость, сострадание и все из этой оперы. в какой-то сфере, я просто высказалась, дабы смягчить смятые чувства. :)
учись лаконично излагать свои мысли. твои романы читать лениво и неинтересно.
Т*
Татьяна *
Maria Dyakov хорошо, учту. в любом случае, я никак не вынуждаю читать мои "романы" ;)
Сформулируйте вопрос одним предложением не более 7 слов
Maria Dyakov трудновыполняемая задача :(
Много букв. Не осилила (
Maria Dyakov бывает, что могу сказать :)
Все точь в точь как у меня... Только мне 16 , и мы с мамой одни живем(
На твоём месте, я бы совсем перестала бы пытаться как-то контактировать с мамой и просто не обращать внимания на крики, слова о бесполезности и т.д.. (не чтоб задеть её, а чтоб перестать воспринимать всё так близко к сердцу) И хорошо бы высказаться близкому человеку, который сможет как-то на неё повлиять.
Ты просто избалованный ребенок, который хочет, чтобы все было по твоему. Чтобы ты пропускала уроки, чтобы тебе слова против никто не говорил и тд. Когда тебе говорят «надень шапку, заболеешь» ты каким местом думаешь? А потом температура поднимается. С небес спустись, тебя жалеть никто не будет.
Любовь Гонохова Ну а хли, жить как ты хочешь и без подавления от мат
Леночик Акулова Вы, похоже, вообще не вникли в суть текста. По вашему нормально больного ребенка в школу водить? Или нормально говорить, что она никому не нужна? А если температура не из - за отсутсвия шапки была, а какой - то вирус? Это скорее вам надо с небес спуститься.
Виктория Иванова мда, соболезную вашим детям. какая разница избалованная она или нет??? Мать должна понимать свою дочь и должна ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к ней, а не унижать её по тупым пустякам.