Прочие дела домашние

у нас на работе одна девушка через день ждет маму которая приносит сумки с продуктами,это нормально?

она и ее муж работает,оба молодые по 30 лет,а старая женщина прет ей сумки с продуктами на перевес,и главно все уже приготовлено по мискам разложено,только бери и разогревай,она сама не готовит,только мужа кормит тем что мама принесла,продукты и фрукты им все мама притаскивает.а они тем временем деньги копят и едут по заграницам отдыхать.мы вот с мужем наоборот матерям помогаем и сами продукты им везем.
так мама дочу приучила, а дочура бессовестная ездит на ней.
Нет это не нормально.
Евгения Астрихинская
Лучший ответ
не обращай внимания. мать сама их избаловала, теперь расплачиваться будет до конца дней.
значит их мама так хочет жить... значит у неё такая потребность в жизни!! ) Если что то для Вас не приемлемо.. это не значит, что это плохо или не правильно!!!
Я вот другое не понимаю, а Вам какое дело до этой семьи? ! Всем же все нравится и все устраивает! Бывают такие мамы, что легче им позволить таскать продукты, чем выслушивать ЧАСАМИ лекции о неблагодарных дочерях!
Ольга Л
Да ей в радость может заботиться о дочери. Она себя нужной чувствует. И во всяком случае уверена, что они сыты. Я такая же наверное буду. А там кто знает.
Доча тут ни при чем, это просто мама такая бестолковая ей просто не чем заняться и она хочет быть чем то полезной для своих деток и у нее душа спокойна за них зная что они сыты. Ну нравится ей, пусть и ходит что же ее лишать такого удовольствия и я знаю не одну такую маму, многие хотят побаловать своих детей. Просто вам наверное завидно что у вас не такая мама. Я бы наверное тоже так носила своим если бы они были рядом.
Inna Dekhtyaruk
Вы этот вопрос задайте той девушке, нормально это или нет, интересно, далеко ли она вас пошлет?
Н(
Надежда (*_*)
Может это у них в семье такая традиция и всех все устраивает. Не надо осуждать, маме, наверно, нравится чувствовать себя нужной и им забот меньше!
Пусть живет как умеет, ее проблемы, ее мужа и ее мамы, то есть ее семьи и как она живет никого не должно трогать. Вот и все
Татьяна Столетняя со своим уставом я никуда не суюсь,где это написано?я просто удивляюсь как родители балуют детей потом локти кусают
Да, перекос Налицо гипертрофированная материнская любовь и ужасающий эгоизм и инфантильность дочери. Будем надеяться, что когда эта мама заболеет, дочка будет ей помогать... Хотя, вряд ли...
Татьяна Столетняя да она уже сказала что не будет ни за кем ухаживать за больным и родственниками
Для них видимо это в порядке вещей. Самое главное ВЫ ДЕЛАЕТЕ КАК И МНОГИЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, и не обращайте на них внимание, а то еще нарвётесь на пару ласковых слов. А они рано или поздно задумаются над этим, да видать поздно будет. Здоровья вашим матерям! И вам тоже!
А если мамы не станет, то что ж они будут делать - то???
Татьяна Столетняя лягут и с голоду помрут
Не красивая ситуация, но той женщине и в правду так нравится жить, помогая до конца своих дней детям своим!
Никогда не понимала таких вот высказываний. И что? В каждой избушке свои погремушки. Вы хотели чтобы Вам написали какая Вы молодец на фоне той барышни?
мама сама виновата... не приносила бы еду и девушка научилась бы готовить... мама ведь не вечная...
Какие вы с мужем молодцы! У них вот так вот заведено. Чего в чужой монастырь со своим уставом то лезть?
каждому-своё.Значит так воспитала. В свою очередь дочь будет своей дочери таскать на работу продукты и прочее. Это так заведено в семье. Традиция... .
А вы уважаемая следите лучше за своей семьёй и нечего в чужую жизнь заглядывать, а тем более обсуждать-не дано вам.
мама спасается таким образом от одиночества, ей необходима забота, скорей всего она очень просит внучат))
Ну вот представьте если, не дай бог, конечно, что-то с мамой и что они делать будут, но я считаю, что мать сама виновата, надо было воспитывать свое чадо .
Валя Калина
ну каждый дрочет как он хочет.. . значит маму и их это устраивает....
Eleanora Zhakasheva
ну что все накинулись ни бедную маму? каждая мама хочет хорошего ребенку! но вот "детишки"! что дочка, что ее муженек.. . печально что такие эгоисты..
Конечно хочется осудить эту девку и ее мужика, но занимайтесь лучше своими семьями и не лезьте к чужим. Каждый по своему с ума сходит.
а вам че понтонуться надо?))) Типа я така правильная, а она такая нет?)))))))))))) Каждый живет, как ему удобно) Откуда вы знаете, может ее мама готовить обожает и одна живет вот и нашла себе занятие, нам свекровь тоже говрит. когда уйжет на пенсию будет каждый день обеды готовить, чтоб не в столовке есть)) И что плохого?!
Татьяна Столетняя а вы то тогда чего делаете?детей?
да какая вам разница. Ну таскает им сумки старушка. Вам то, что от этого. Они что к вам в карман залезли, или вас заставляют еду таскать? Может мамка сидит дома, заняться ей нечем, она с удовольствием и готовит и марафоны бегает. Вы конечно супер детки, что помогаете, но осуждать не нужно. каждому свое. Кому то мамки до старости помогают, а из кого то будут последнее вытаскивать.
Свет]{@ Рев@
Смотрите, большинство осуждает эту девушку, а никто не задумался, что мама сама так хочет, а если она еще кому-нибудь жалуется на свою несамостоятельную дочь - хочет выставить себя лучше, самоутверждается за счет дочери, никто же не знает, как на самом деле, может дочке уже надоела мамина забота, а та все таскает, зато люди про нее ничего плохого не подумают, даже пожалеют. Еще неизвестно чему завидует автор вопроса, может тому, что ее родители требуют заботы от нее или сами никогда не заботились так, как та мама.