Прочие дела домашние
Сегодня проехалась в маршрутке. Ехала не в час пик, но впечатления все равно есть. Узрела надпись...
...на секле (я вообще читаю все, что буквами написано)). Так вот, там пишут "Аварийный выход. При аварии выбить стекло молотком". И тут я озадачилась. А что если вдруг авария, а у меня при себе как раз молотка то и нетУ... В общем отсюда вопрос. ГраждАне, пользующиеся общественным транспортнм, вы всегда носите при себе молоток? И еще вопрос. Где те курсы, на которых обучают езде в маршрутных такси? Ну где-то же должны разъяснять, что нужно иметь при себе и все такое...
Любая среднестатистическая дамская сумочка сойдет за молоток, а у некоторых даже за кувалду...)
Я тоже обращаю внимание на эти надписи, а особенно мне нравится, когда на дверь лепят: выход тут)))))))))) )
Приветик))))))
Я много чего с собой ношу.. . значиЦа так)) )
Соломинку, чтобы если что подстелить.
Ласку Магия черного, чтобы демонстрировать тем, кто в полинявшей одежде.
Карту Москвы, чтобы в такси если что быстренько ответить на вопрос "а дорогу покажешь"....
И кучу всего разного еще)))
Соломинку, чтобы если что подстелить.
И кучу всего разного еще)))
Алёна Белышева
Привет, Инночка! Какая-ж ты предусмотрительная. А я, как дура, пачку "Лоска" за собой таскаю. Эх, в следующий раз обязательно молток прихвачу!)
Молоток висит над стеклом. Если его там нет- это нарушение!
Молоток должен быть под или рядом с надписью. Если нет - спросите у водителя - даст на сдачу... молотком по руке в лучшем случае:)
не читайте с утра советских газет
а в маршрутках ваще ни чё ни читайте)))))))))
езде обучиться крайне легко. пара поездок в час-пик и ты мастер! )
а молотка ни у кого нет... да оно и хорошо, а то б им бы не стекла выбивали, а места сидячие друг у друга)))
Алёна Белышева
Приветушки, Вика!)))
Добрые у нас все...)))
а мне всегда в автобусе нравилось - выдернуть шнур и выдавить стекло,
еклмн.. . еще бы найти этот шнур сначала)))
Натали
шнур, это то чем стекло окантовано, такой резиновый, сантиметра в два в пазиках. Вот вопрос как его выдернуть, и выдерниться ли он вообще, да еще потом стекло это здоровенное выдавить - это нужно специальная физическая подготовка )))
Не… к молотку инструкции нет. Зато могу из жизненного опыта научить, как в маленькой дамской сумочке носить разводной газовый ключ. Думаю, что и в автобусе он сможет заменить молоток))))) )
Как-то не очень трезвые (как оказалось впоследствии) слесаря меняли замок на входной двери. У слесарей почему-то легко получалось дверь открыть, а мне надо было немного приподнять дверь вверх. Вот один из слесарей и нашел выход из положения))))) ) Вручил мне в руки газовый разводной ключ… . Всё конечно было бы смешно, если бы не было так грустно, потому что мне почти неделю пришлось таскаться с этим газовым ключом))))) )
Зато в этом были и свои прелести. Вот так вот зашел в банк, в магазин… начинаешь в недрах дамской *сумочки* кошелек искать да и вывалишь на стол или прилавок ключик золотой… . Сразу все становятся такими вежливыми услужливыми))))))) )
огнетушителем можно стекло разбить.
вообще-то молоток прикреплен на одной из стенок транспорта...
Алёна Белышева
Не было его там! Я все глаза сломала, отыскивая!)))
у меня вседа кувалда в сумочке и долото)))
он у водителя)
Ну случилось у Вас приключение, ну "опустились" до маршрутки, ну удивились.. .
СтОит ли показывать, как Вы далеки от нас - от народа, для коего маршрутка - норма жизни...
Алёна Белышева
О как!)))
Ну надо же, как Вас зацепило!))))
При этом я не писала, что ОПУСТИЛАСЬ, нет этого в моем тексте. Расслабьтесь, я никого не хотела обидеть. Заметьте, все остальные просто зашли в вопрос посмеяться.))
Делайте выводы.
Ну надо же, как Вас зацепило!))))
Делайте выводы.
Кстати, мой муж мне сказал, что это очень крутой молоточек из хитрого сплава. Ним достаточно просто тюкнуть по стеклу и оно рассыплется. Он мечтает себе такой прикупить- но увы редки и дороги.
И таки да- он там должен висеть в обяз, иначе -фиг вам техосмотр.
Курсов нет, есть права категории позволяющие перевозить людей.
а молоток ЗА стеклом, чтоб, извиняюсь, не сперли! :-)
Ну насмешили)))))))))))) ) Видать редко в маршрутках ездите, там на стекле масенький такой молоток висит)
молоток висит над стеклом, а учатся водители маршруток водить в Need For Speeds)))))
я не то что молоток-я кувалду с собой ношу! чтобы кааааак шандарахнуть!! ! от души!!!!
вы за проезд то заплатили хоть?
Алёна Белышева
Пришлось. Иначе фиг проскочишь!)))
И в маршрутки пускать по удостоверениям курсов обучения езде на маршрутках ))).
Какая же вы умница любознательная!!!! Я сколько ездила, ни разу не замечала про молоток - везде написано просто "выдерни шнур - выдави стекло"
молоток должен быть рядом с этим окном, закреплен и запломбирован.
бывает водители держат у себя, что б никакой нарик "стоп кран" не дернул.
Молоток украли наверно)
у них просто рядом со стеклом должен висеть молоток
молоточек или возле стекла висит, или у водителя, или его уже кто-то спер))