Знаете, самые вкусные мясные или рыбные салаты на мой вкус это слоёные. Причём тут можно фантазировать, но лучше не перегружать, и чтоб вкус был оригинальным, ни походил на с детства знакомые нам оливье или шубу... Мне нравится такой салат: слой картошки, слой копчёной рыбы (а ещё лучше порезаные крупно королевские креветки или раки), сверху слой белка и слой порезаного не очень мелко чернослива, снова слой белка с желтком, можно даже как то украсить. поиграть с цветом, все слои посолить. поперчить и пропитать майонезом или сметанным соусом с горчицей
А с мясом на ура идёт очень лёгкий но обалденный салат-болгарский разноцветный перец, маслины без косточек, нарезаное мясо отварное, можно огурцы свежие или салат и полить это смесью оливкового масла с апельсиновым соком. Некоторые исключая огурцы кладут кубики ананаса и помидоры черри. Попробуйте. вкусно и красочно, и необычно!
Прочие дела домашние
У сотрудницы юбилей !!Посоветуйте ваш любимый салат с рыбой и мясом!!Рецепт!! Селедку под шубой и зимний не предлагать!!
говядина или язык (отврить и порезать соломкой) корейская морковь+ лук, порезанный полукольцами (ошпаренный кипятком) грибы ( по желанию) + майонез. Соль, перец.
салат с мясом: первый слой: отварная говядина, майонез, второй: натертые крупно я блоки, третий: мелко порезанные маринованные шампиньоны, четвертый: сыр крупнотертый, потом заливаете все майонезом и посыпаете мелконарезаным зеленым луком) . Рыбный: можно тоже самое, что шуба, но тока с семгой. еще вкусно: кальмары, креветки, краб. палки, ананас, все майонезом и смешать.
Наталина *
чистка кишечника обеспечена
Рыбный салат. Труску или Минтай отварить и отделить кости. В миске размять вилкой. Сварить в крутую яйца. Порезать и добавить в рыбу. Нарезать репчатый лук. Достаточно средней луковицы. Все перемешать и посолить. Заправить зеленой петрушкой. Можно укроп добавить, но немного. Влить 2 ст. ложки подсолнечного масла и 3 ложки маонеза. Все перемешать и вылодить на листья зеленого салата. Можно украсить розочками из вареной морковки и листиками петрушки.
рыбный слоями) консервы рыбные, репчатый лук, картофел, моркофель вареные, между ними слои майонеза и можно повторить. сверху горошек. яйцо еще можно добавлять
Ингридиентя те же, что для шубы плюс яблоко, свежий огурец и измельчить грецкие орехи, но приготовить салат и запрвить майонезом с растительным маслом.