Прочие дела домашние

Если ревность признак неуверенности в себе, то зависть признак чего???

Признак жадности, и вроде не нужно, а все равно - ДАЙ!!!!
Moi Mir
Лучший ответ
Зависть – невольная дань уважения, которую ничтожество платит достоинству.
Когда человек завидует - он хочет иметь то, что принадлежит кому-то)) )
Зависть - это некий обман. И обман этот состоит в том, что желание наше приклеивается к какому-то предмету или образу, образу другого, от которого мы делаемся зависимы)) )
shylginalydmila
это вторая нога неуверенности
признак небольшого ума и плохого воспитания
...неполноценности...
а я не считаю, ч то ревность признак неувереннотси в себе... я вот очень в себе уверенна- даже корона потолок царапает иной раз, а приревновать тоже могу! а вот зависть на мой взгляд куда больше походит на неуверенность в себе
Shirin
не умение работать и зарабатывать если зависть материальная
не умение создать и сохранить уют, любовь, покой, верность, ..если зависть духовная.
Оля Утлик
Елена Москальцова ой ёоо-как всё запущено)))
Не знаю признак чего. но зависть как правило соседствует с тупостью и подлостью. Такой чеовек вместо созидания выбирает разрушение. ведь гораздо труднее что-то делать для исполнения своего желания, чем просто сожалеть что этого нет у тебя, а еще хуже разрушать это у другого, на большее мозгов не хватает.
Да, в принципе, одно и тоже...
признак дурного характера. счастливые люди не завидуют.
Один раз мне очень доходчиво объяснили, что такое ревновать. и до сих пор не ревную, так же и не завидую другим. Кому-то, видимо, камень за пазухой придаёт вес в обществе.
Юки =3
признак неполноценности
низкая самооценка значит
а кто тебе такую глупость внушил?) -признак неуверенности) -это признак того что ей мало днёф отпущено))
Оксанка Незнай) Добрый день!! А я разве написала где то . что мне кто то чего то внушил?? Я просто спрашиваю и все)))
Ревность это и есть, зависть. Следовательно и признаки одинаковые.
признак недостатка
глупости и спесивости
Зависть навещает даже абсолютно самодостаточных людей. По-моему, совсем не завидовать никому никогда - это невозможно. Надо вовремя вырезать в своей душе ростки зависти, и перемалывать в радость за других людей, в желание добиться большего.
Arzu Eliyeva
Признак узкого сознания и большой степени его приземленности, идущей рука об руку с низкой осознанностью.
Janilsyn Tileuberdi
бедности
Зависть - признак неуверенности в себе тоже
ревность зачастую-просто эгоизм
Вика Супрун
комплексы все. и то и другое