Прочие дела домашние
Ревность это это проявление собственной неуверенности в себе или неуверенности в любимом человеке?
Да хрень все это, просто не нужно себя накручивать, вот и все !!!)))
Ревность нужна, чтоб волновалась кровь)) )
Ревность - это или боязнь измены или чувство, появившееся в результате измены.
Ревность может быть попыткой предотвратить и избежать измену.
Ревность — это боязнь превосходства другого лица.
Ревность — это ощущение одиночества среди смеющихся врагов.
Поскольку ревность - это ненависть, блокируется голова, то есть травмы головы, инсульты, рассеянный склероз, снижение слуха и зрения, воспаление носоглотки, рак.
Ревность - это искусство причинять себе ещё больше зла, чем другим.
Ревность - это разновидность чувства собственности.
Как много в этом слове плохого оказывается)))) )
Но можно и без ревности мозг "любить", если уж на то пошло))) )
Мне кажется, что она должна быть, но в меру и на уровне шуток, тогда никто не пострадает)))
Это сложный вопрос. А вы попробуйте не ревновать. Просто я считаю это чувство позорным и скрываю его.
Есть беспочвенная ревность, это уже к психиатру. Если супруг/супруга действительно изменяет, то ревновать вполне естественно, если человек тебе небезразличен.
ревность - это подозрения, что изменяешь не ты один, как говорит Русское радио..))) )
и это на самом деле так: человеку, не склонному к изменам, и в голову не придет, что его близкие на такое способны. Потому что, как ни крути, но мы "по себе судим" - исходя из собственного личного опыта.
Нет. Это просто собственничество, мещанство. Заодно и закомплексованность.
Впрочем, ревность присуща абсолютно всем. Те, кто говорят что не ревнуют, мягко говоря - лукавят..
это нормальное чувство человека. у которог есть чувства
Если муж повода для ревности не дает, а все равно ревнуешь его к каждому столбу, маме, машине, работе, то это уже неуверенность в себе, клиника и патология. А если знаешь про своего, что он бабник, то ревность от неуверенности в нем.
Ревность - срабатвание инстинкта выживания ( а вдруг вся удобная жизнь рухнет? ) и интуиция. Проявления ревности - признак неравнодушия к человеку. Полностью не ревнивых вообще нет, наверное.
Все вместе) Но опять же смотря где. В некоторых ситуациях просто необходимо быть ревнивой собственницей стервой и давать понять всяким клушам, что это - твое, пусть чешут куда подальше.
и то и другое
да и чаще всего ревность небеспочвенна.
сердце ведь оно чует!
да и чаще всего ревность небеспочвенна.
сердце ведь оно чует!
Зависит от человека
Я считаю это неуверенность в принципе во всем - в себе, мужике, отношениях, браке и тд, жизни в конце концов
А может потому то у самой рыльце в пушку ...
По разному бывает )
А может смотрит на соседку которой муж изменяет вот и надумала себе лишнего
По разному бывает )
Неотъемлемая часть человека, не больше, не меньше.
А вот объяснять ее можно как угодно...
ревнует чаще всего тот, кто сам - изменяет. или готов изменить при первой возможности. ревность - это проекция своего отношения к измене.
Лариса Яковенко
Очень грамотный ответ с точки зрения психологии, я бы сказала что это проекция собственной несвободы.
Ревность - это просто очень осбостреннная любовь человека - эгоиста, собственника. Это я вам как ревнивый кадр говорю
собственной неуверенности в себе.. однозначно
не уверенность, что не конкурент тем на кого засматривается муж)) )
я вообще не ревнивая.. даже когда муженек загулял.. не ревновала, обидно было что так поступил и всё
Ревность - это желание безраздельно обладать партнером. Она скорее имеет биологическую платформу, нежели морально-нравственную.
Это связано с реализацией репродуктивной функции, т. е. желанием размножаться, продолжить род только с этим партнером.
ревность - это проявление собственного эгоизма)) ) а вообще, когда оба любят - просто нет повода не доверять!
ревность – одно из самых сильных чувств, которые может испытывать человек. Оно возникает, когда человек хочет безраздельно обладать другим человеком, распоряжаться его мыслями и чувствами.
Ого как оказывается актуальна эта тема!! ! Лично я считаю, что ревность разрушает любовь, но в то же время полностью не ревнивых не бывнеает. Надо стараться доверять любимому человеку, не портить себе и ему жизнь.
Скорее всего оба варианта сразу.