Прочие дела домашние
Вот говорят, что ревность от неуверенности в себе++++
Я очень в себе уверена и очень себя люблю, но тем не менее патологически ревнива. Нет, я не звоню на работу по 15 раз в день, не обыскиваю машину на выявление присутствия инородных тел), но не дай Бог в моем присутствии посмотреть не так на кого то или даже взять на руки чужого ребенка....А еще и с моим агрессивным характером! Даже если внешне я и могу, огромным усилем, воли не показать свою реакцию, но в душе все горит синим пламенем. Почему?
А это от ЭГОИЗМА и собственнических наклонностей.
Что моё - то моё!
Значит Вам кажется, что Вы в себе уверены.
просто сидит в тебе жаба ..и душит.. тебя недоверием!!!
и я точно такая же, и муж такой же, а те кто пишет про неуверенность в себе и ревность-они просто не понимают что к чему, ревность должна быть, это сестра любви
Потому что Вы НЕ мудрая.. . или не умная...
Евгения Немкина
И быть ей не хочу)
Просто вы собственница, как и все мы))) Да и как можно не ревновать и быть безразличным к близкому человеку...
Молодец, обожаю таких!)))))))
Скорее всего просто когда то вас предал, или же ваш любимый человек давал вам повод к ревности... сама с этим борюсь)))
это не неуверенность, а чувство собственничества. нормально все. мужчины же себе его позволяют, почему же мы должны его скрывать?
Согласна) Вопрос темперамента и страх потерять любимого-если уходят от суперзвезд и мисс мира, то причем здесь неуверенность? Я/ могу быть самой шикарной на планете, а человек уйдет к кому-то, на общий взгляд, намного хуже. просто потому. что все когда-нибудь может закончиться, нет ничего вечного, вот и волнуешься, и хочешь сохранить это для себя и убить на месте любого, кто посягает на твой рай.
ЭГОИЗМ и все тут!
Глупости, я тоже считаю, что ревнуют не всегда неуверенные в себе люди, а как раз неуверенные в ком-то ином, а также темпераментные и собственнически настроенные!
Ревность, а особенно патологическая, - это уже болезнь, срыв нервной системы. Надо обратиться к доктору, лучше к неврологу. Переживать эмоции в себе не нужно!
Евгения Немкина
Да, ладно, я всю жизнь такая. Это получается, что у меня срыв с самого рождения))))))
Вы только внушаете сами себе, что так уверенны.