Прочие дела домашние
Ревновать — это значит ничего точно не знать, но при этом иметь очень богатое воображение и бояться всего на свете. / Л. Вильморен
Тот, кто ревнует, всегда находит больше, чем ищет. / М. Скюдери
Ревнивая жена иногда даже бывает приятна своему мужу — он хотя бы постоянно слышит разговоры о предмете своей любви. / Ларошфуко
Ревность — это собачий лай, который лишь приманивает вора. / Карл Краус
Своим недоверием мы оправдываем чужой обман. / Ларошфуко
Ревность для мужчины является слабостью, а для женщин ревность является силой и только пробуждает в них предприимчивость.
Ревность - это признак любви или неуверенности?
Признак эгоизма и выпячивания своего Я в отношениях. Скорее от неуверенности, заниженности самооценки чем от любви, когда любишь человека то доверяешь ему...
а мож глупости)))

самодурства и неуверенности
ревность признак саморазрушения))))
Конечно, большой любви.
Не уверен не обгоняй, не доверяешь пошёл на фиг.
ревность признак того что человека не хочешь потерять, а если не ревнуешь значит особо то и любви нет и не боишься остаться одна...
Скорее всего неуверенности не только в себе, но и в отношениях своего друга. Если вы ему не доверяете, то не любите.
ген ревности сам по себе присутствует в каждом организме, просто у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. А вообще в народе говорится - у самого значит рыльце в пушку...