Прочие дела домашние

Ели нет ревности- нет и любви?

Iulia Lenta
согласна
ревность - это показатель, что человеку не безразличен ты
другое дело, что она должна быть в пределах разумного...
Надин Егорова
Лучший ответ
примитив....
Яна Родионенко
ревность-страх потери ...какая же это любовь, комплекс
Ну на этот вопрос ответ ясен. А вот наоборот - ревность без любви бывет?
Iulia Lenta Бывает. от самолюбия огромного
наоборот, если есть ревность - нет любви. любовь - это положительное качество, ревность же - отрицательное, разрушающее как психику, так и взаимоотношения между людьми
Iulia Lenta Но многим не хватает именно ревности проявление..в пределах разумного..
значит настоящая любоффф
Если нет ревности, значит нет повода ревновать... бывает и так))
Елена Ловягина
в настоящей любви места ревности нет. Мы часто путем страсть и влюбленность с любовью. Наиболее точное объяснение любви дано в библии (Да, да! Не надо морщить нос, прочитайте для начала), в главе тринадцатой к коринфянам: "Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится. не гордится. не бесчинствует, не ищет своего. на раздражается. не мыслит зла, не ревнует. не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не кончается".Вдумайтесь. И так, маленькое примечание: никогда не ищи в другом то, что есть в тебе самом. Именно у самых ревнивых жен-самые гуляющие мужья. и наоборот.. Ибо подсознательно вы сами этого желаете.. Ведь так приятно страдать. (ВЫ-это неконкретно к Вам лично, а в общем).
Да ерунда.:) Меня вот ревность коробит. Воспринимаю её как недоверие, а это обиднее.
для меня -да! но однозначного ответа нет, наверно
А может просто есть любовь и непоколебимое доверие?
Не факт
Я особо неревнивая, но люблю же.
Лена Потехина
Возможно доверяет )))
завышена слишком значит самооценка
это можно объяснить по разному.. . и в зависимости от самой ситуации для ревности. либо человек переживает ревность внутри и не показывает ее вам ( но обычно за этим терпением рано или поздно приходит срыв в виде высказываний и упреков) либо человек вам очень доверят и уверен в вас.
ревность=эгоизм + неуверенность в себе+недоверие к партнеру
поэтому ревность - это как раз ОТСУТСТВИЕ любви
Яна Морошан
Iulia Lenta Выходит что никто никого в этом мире не любит..Ревность присуще всем- но эмоции проявляют не все.
Нее ...Это все ерунда . Ревность это не любовь это болезнь которую нужно лечить .
Ревность возникает только от чувства собственности недоверия и постоянной лжи .
Когда человек любит по настоящему он не каким образом не может сделать больно любимому человеку
ему от одной мысли больно самому .
ревность же заставляет человека страдать и физически и морально и душевно тем самым он вредит всеми способами типо того любимому человеку .
Если говорить о ревности она не может быть любовью вообще .
ревность всего навсего чувство собственности как я уже выражалась .
опять же каждый человек судит со своей башни и утверждения каждого человека разные . пять человек прочтя одну книгу воспримут и поймут ее каждый по своему ( порой не доходя до смысла который хотел передать автор )
Так же и любовь каждый воспринимает ее по своему . Не кто не может рассказать что такое любовь ( ее просто невозможно передать словами ). Это как испытание с огромными количествами ловушек для двоих . А вот пройти этот путь может не каждый . и зачастую пути расходятся . А потом начинается новый путь жизненный путь . любить не значит ревновать . любить это испытывать чувство сострадание понимание умение прийти на выручку в любой ситуации жажда самопожертвования испытывать глубокую нежность умение не делать боль и невозможность ее причинить умение воспринимать таким какой есть и не стараться изменить в ту сторону которую тебе удобно . ревность же заставляет делать все в противоположную сторону .Не каждый человек может любить . По этому многие люди просто путают это чувство с другими чувствами .
Судя по вашему рассуждению, миллионы женщин не зря страдают, избиваемы своими ревнивыми мужьями!
Ревность в меру-это лекарство, ревность сверх меры-это яд. Ревновать глупо, к тому же это сказывается на здоровье.
если нет ревности значит есть доверие!!
Есть, я вот свою девушку совсем не ревную, и люблю очень сильно...
Вukmoрuя *******