- Страх потери, но не только из-за самой потери, но ещё из-за других причи - общественное мнение, нежелание оказаться в дураках, страх перед изменеиями в жизни из=за нарушения отношений и т. п.
- Проявление недоверия из-за наличия причин к этому, часто субъективных и даже выдуманных.
- Просто черта характера как таковая, чаще наследственно запрограмированая.
- Могут быть и другие причины или их комплекс.
В каждом случае надо разбираться индивидуально.
Прочие дела домашние
... Ревность - это проявление недоверия? Или скорее собственничества...?Как считаете?
Я считаю что у ревнивцев у самих рыльце в пушку. Убедилась на себе.
так что это - недоверие партнеру, потому что сам способен на измену или изменяет.
Ревность - это боязнь потерять
Но иногда - это эгоизм возведенный в степень достоинства (
И то и другое.
Неразумное дитя гордости.
Считаю, что неуверенность в себе... .
Дави её(РЕВНОСТЬ) гадину на корню
и то и другое и неуверенности в себе еще
это проявление боязни собственной неполноценности
недоверия а мой взгляд
однозначно - собственничества.
Ревность- проявление недоверия к партнеру, обычно люди недовереяющие своему партнеру сами склонны к измене либо изменяют, потому проецируют свои негативные мысли на партнера. Проще говоря ...ладно я, но чтоб меня!?!
"Ревность у мужчины складывается из эгоизма, доведенного до чертиков, из самолюбия, захваченного врасплох, и раздраженного ложного тщеславия. "
Собственничества. Плохое качество
Сколько человека не спрашивай : "Ты мне не доверяешь что ли? ". Легче ему не станет. Пожалуй это проявление собственничества.