Прочие дела домашние
Ревность-это недоверие или..?
Ревность — подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе!!!
Очень неоднозначно-может быть и недоверие, может любовь и чувство собственничества-причин много. А может быть просто каприз или неуверенность в себе.
Не разумное дитя гордости. )
Все, что угодно ...от комплекса неполноценности, до озвучивания своих собственных желаний ...
Скорее это нездоровое чувство, граничащее к переходу в болезнь....
обострённое чувство собственности

Ревность есть у всех, кто любит.... и ревность это прекрасно в малых дозах, щекочет нервы и заводит.
В малых дозах неплохо, когда "зашкаливает" - псих заболевание.
это шизофрения или неуверенность в себе.
___Tomi___ __
....неуверенность в нем (или в ней)....
скорее всего дааааааа, недоверие
Это комплекс неполноценности
Как мы все разные, так любовьи ревность у всех разные.
Мужчина ревнует, потому что слишком любит себя самого; женщина ревнует, потому что недостаточно любит себя.
это глупое подтверждение любви
Ревность у всех разная, наверно это просто не доверие.
Неуверенность в себе, либо в партнере.
Страх. Страх поражения, проигрыша.
В основе любой ревности - страх потерять что-то из-за собственной недостойности, т. е. разрушения собственных иллюзий. Мы боимся, что кто-то может окажется лучше и наш партнер может решить все без нас. Поэтому мужчина не будет ревновать свою жену к лесбиянке, а женщина не испытает чувство ревности, если узнает, что ее муж встречается с другим мужчиной - такие конкуренты из другого поля, хотя формально это измена. Мы боимся проиграть на том поле, где привыкли считать себя если не лучше, то уж точно не хуже других.