Прочие дела домашние

любить .обязательно за что то?

Еслю любят за что-то, значит это любовь по-расчёту.
Настоящая любовь, это ктогда любят вопреки всему.
Ольга Овчинникова
Лучший ответ
Любят потому, что любят, вопреки, не смотря ни на что:)
наоборот вопреки
Ledi Girl Bema Real'no Ledi
конечно, например, за деньги. А просто только кошки любяться...
*W
*. Wild Cat .*
любят всегда за что-то, если человек когда любит этого не осознает, значит он либо с собой нечестен (отрицает это например потому что любовь "за что-то" расходится с его моралью) либо как животное движим инстинктами и так же легко может разлюбить когда на другую поднимется .
Влюбленность как правило наступает просто на уровне флюидов. А вот любовь - это чувство намного глубже, после влюбленности или открываются глаза и люди понимают, что это совсем не тот человек, который подходит, либо просто наступает привычка. А если люди не могут даже представить жизнь друг без друга, несмотря на недостатки, несмотря на не всегда совпадающие мнения, тогда это любовь. Но, считаю, что никакой любви не может быть, если оба человека не стремятся сделать приятней и краше жизнь друг друга. От этого вывод, что любят все таки за что то.
Судя по ответам выше, каждый любит по своему и Вы, полюбив поймете сами: ваша любовь за что-то или вопреки чему-то.
Ирина Акунова
Да, всегда! А просто так можно любить и воздух, которым мы дышим. Смекаешь?
Irina Smirnova
За то что есть этот человек.
нет, просто любить как человека
не обязательно...
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется не правде, сорадуется истине, любовь никогда не перестает, хотя и пророчества кончатся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы от части знаем, и от части пророчествуем, когда же настанет совершенное, тогда то, что от части, прекратится. А теперь пребывают сии три веры: вера, надежда и любовь; но любовь из них больше.

( Библия, 1-е Коринфянам, 13 )
вот трудно объяснить за что любишь, а вот ненавидят всегда за что-то. хотя некоторые умудряются объяснить за что любят.
нужно просто любить
Evgenia Fedoseeva
Любят не за что-то, а просто так:)))) )