Прочие дела домашние

Почему Ленин в 52 года был "дедушкой Лениным", а Путин в 52 - "молодой и энергичный лидер"?

Потому, что раньше были другие времена и восприятие людей.
Маргарита Жуйкова
Лучший ответ
Если бы можно было вам за вопрос +100 поставить, я бы поставил :)))
Спасибо, посмеялся...
Образ такой создают.
Марина Шахова
Молодеет нация!
Так дед гайдара в 16 командовал там чем то.. . молодеют однако, этот в 100 не будет дедушкой, на 4й пойдёт (с 6 потом в 2 раза срок увеличат).
страна крайностей... .
хотя в 52 чел может быть и дедушкой и жениться на молодой
Елена Попова
Путин выглядит гораздо моложе и действительно энергичнее. Посмотрите фото и сравните. И потом, Ленина часто изображают в окружении детей - своих-то нету. Для них он как раз дедушка.
Да не то что Ленин. я в детстве помню 35-летних пожилых женщин. Меня мама родила в 32 и мне дети в саду говорили, за тобой бабушка пришла. Я хочу сказать, что сейчас намного изменилось понятие возраста.
Анна Воронцова
Тот больше с детьми был, а этот с пенсионерами.
Продолжительность жизни увеличивается.
Почитала твои вопросы, прикольный ты чел!
При жизни Ленина "дедушкой" никто не называл. Позже родители дабы показать детям всю "заботливость и мудрость" Владимира Ильича называли его "дедушка" (и то редко) , тем самым делая "вождя" частью своей семьи. Да если и внешне сравнить.. . Ленин умер в 54 года, сильно болел, был измотан ссылками.. . А Путин здоров как бык, так ещё и молодых парней через бедро на лопатки валит...
Lilia Brant