Прочие дела домашние

Почему ленин в книгах позиционируется как добрый друг детей?? он же был ужасен.

Знала его лично?
Альфия Латфуллина
Лучший ответ
"он же был ужасен."
вы с ним лично знакомы?
Елена Котова а для этого надо быть знакомой? я с гитлером тоже лично не была знакома. но знаю что он был ужасен.
однако ленин был хуже.
Это книжки времён коммунизма.
Не один правитель не позиционировался при жизни,как убийца миллионов.
Ирина Савенко
Он был принципиальным и справедливым руководителем .
Детям он действительно был другом и защитником. Благодаря его деятельности люди стали свободными, а дети счастливыми
Юля Саатова
Человек, который смог повести за собой такие массы, однозначно должен быть харизматичным
Что ужасного он делал с детьми?
Не был он ужасен, был умен, образован, его шифры до сих пор не могут взломать и расшифровать , благодаря Ленину дети получили возможность учиться , все дети, а не только багатеев , люди получили впервые соц гарантии , не надо охаивать мой Советский союз!
Это моя Родина, моя история , если это не Ваша Родина и история , любите и уважайте свою.
Елена Кузякина
как и Сталин, тот ещё дружок.
Правительство РФ хуже.
***natali *** хрюкать осталось недолго
Добрый дедушка Ленин.
Июль 1918 года, восстание в Ярославле организованное савинковской организацией " Союз защиты Родины и Свободы". После начала восстания и окружения города войсками большевиков состоящих из китайцев, латышей и поляков, по приказу Ленина город подвергся обстрелу из тяжелых орудий. Было выпушено 75 тысяч снарядов, били по площадям, смешивая с землей и кирпичами женщин, детей, стариков. Показалось мало- начали бомбить город с аэропланов динамитными бомбами. Искали снаряды с ядовитыми газами, но не нашли.
Ольга Полякова
он был ужасен для мирового империализма
Елена Романова
Потому, что товарищ Ленин был искренним человеком, и всю свою жизнь положил на достижение счастья всему обществу, чтобы не было войн и ненависти. Сама ненависть к человеку, боровшемуся с ненавистью между людьми, уже о многом говорит.
Елена Котова Ленин -церкви сносил. священников расстреливал. Каким он был искренним человеком?? до сего дня его даже земля не хочет принимать.
Что вы всё на Ленина грязь льёте-у вас задание такое от Сороса и Госдепа?
Человек социальное животное и поэтому не может жить без веры в лидера. Народу нужен идол в виде выдуманного бога или отца народа.
Отец народов должен любить детей, чтобы в него верили, к тому же у мертвого идола не спросишь каким он был при жизни, поэтому именно мертвых идеалезируют.
Настенка .
а после войны! что мы сделали! Горбачев - красавчик, и Ельцин - Патриот! "Попляшем на костях!" "йах-йах!"
умнейший человек был!
Нюта Гамм
Елена Котова Он иконы сжигал.

умнейший.
потому что он свет провел, можно теперь с электричеством в компьютере сидеть
Masha Rasputyko
Людмила Карасёва он? а как же иллюминация к празднованию 300-сот летия дома Романовых?
Анекдот вспомнился:
Крупская выступает перед пионерами:
— Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в Разливе, а мимо шел маленький мальчик. Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика поглядывает. Вот Ленин побрился, кисточку вымыл, опять бритвочку точит, на мальчика поглядывает. Потом бритвочку вытер и положил в футлярчик. А ведь мог бы и полоснуть!..
Елена Якименко К сожалению для революционера - вполне ожидаемая реакция на незнакомое тело наблюдающее за ним )))))
Если это совковый учебник то очевидно что это пропоганда.