Прочие дела домашние

Почему сроки "одалживания книг" в библиотеках - 2 недели? откуда?

Есть книги которые за день читаются, а есть которые месяц почти (ведь не может человек весь день читать, читают в основном по вечерам перед сном.. по 1ч.).
Или не везде так?
Есть библиотеки где сроки возврата устанавливаются в зависимости от толщины.. Толщины книги?)
норма. другие может тоже хотят почитать
Лариса Больгерт
Лучший ответ
У нас в научной библиотеке - месяц.
Продлить можно по телефону.
Продлять можно. В том числе, по телефону.
Ольга Сердцева
Не знаю, у нас - 6 недель, и продлить дважды можно через инет...
Lyudmila Fedoseeva
Можно продлить ( и по телефону), в СПб, например, уже месяц --сразу.
Алена Ведякова
Гульназ Сабитова в нашей нельзя так..
Когда активно библиотекой пользовался, был срок 10 дней. Брал по несколько штук за раз и часто приносил на обмен намного раньше. Да, телевизора и интернета не было, и все свободное от домашних дел и прогулок, уходило на чтение.
Гульназ Сабитова и детей не было
Давно уже так заведено. Если не успеваешь то можно прийти и продлить срок.
Раньше книг больше читали, не было интернета и по телеку не было столько всего. Поэтому срок по тем временам был вполне нормальный, я все время раньше приносила. Это сейчас час перед сном да и то не каждый день..
Ух как давно в библиотеке не была!!!!
У нас во всех библиотеках книги выдают на месяц.
Дина Абдуллина
Так можно ж продлить...
Это что бы быстрее книгооборот происходил)
**
**арина **
Гульназ Сабитова лень тащиться
Звоню и продляю. На самом деле, если плотно читать, то одна книга спокойно укладывается. Раньше ещё очередь на книги была)))
Клара Жакина
Они думают что все скороспешные читатели)
Sharifa Isroilova
Ничего себе
Ещё люди в библиотеки ходят
Ну, средний промежуток времени такой) Не месяц и не одна неделя, ровненько так)
Я уже давно книги из библиотеки не брала, только отдавала, очень много скопилось прочитанных)
Таня Таня
Придите и продлите!
Гульназ Сабитова в этом и заключается все.. нужно тащиться.. чтобы продлить)