Прочие дела домашние
Почему люди, читающие книги по позитивной психологии, похожи на зомби? +++
У меня есть знакомая, которая фанатеет по книгам Наталии Правдиной. Кто не знает, это автор книг о счастье, убеждающая женщин верить в то, что они светящиеся существа, богини, источник божественной любви и т. п. Так вот с этой знакомой всё труднее общаться. Стоит сказать ей комплимент: "Это платье тебе очень идёт. " В ответ услышишь: "Безусловно! Я же богиня света и королева удачи. " Это классно верить в себя, ну не до такой же степени! Или меня это возмущает лишь потому, что самой не мешало бы подтянуться?)))
Скорее дело не в Наталье Правдиной, просто есть люди, которые склонны к фанатизму в принципе. Моя знакомая - в свое время прекрасный инструктор по танцам, аэробике и йоге, так серьезно увлеклась последним, что стала напоминать мне пришельца из космоса, она очень одинока в своем постижении истины, но из-за сильной гордыни этого не замечает, ее стали раздражать люди, ведущие обычную земную жизнь, ну вобщем, разошлись наши пути.
Я нормально отношусь к позитивным тренингам, потому что в них можно "увидеть" для себя решение трудной проблемы, сделать скачок вперед, познать себя и тд и тп. Но большинство предпочитает не только топтаться в болоте собственных трудностей, но и гордится своей мнимой "выносливостью",пока бытовуха не подберется до самого горла, тогда начинаются депрессии, агрессии, нытье: ой, да за что мне это, да зачем?
Я сторонница золотой середины. новый опыт нужен, но и от земли сильно отрываться не стоит.
это внушаемые люди, а есть не внушаемые )
Ну любой повёрнутый на идее человек несколько раздражает.. а уж если идея нелепа ( как любая крайность) , то раздражает сильно :)
это так же многие читаю книги как стать миллионерами, и сидят на жопе ровно.
мне такие люди сектантов напоминают, одна на всех слегка еб.... ая идея....))) ) после женских тренингов подобные дамы.... глаза горят фанатичным огнем.... орут и пытаются втянуть в свои тренинги.
Не обращайте внимания. К подобным книгам тянуться люди слабые, те на которых легко повлиять.
это просто вера и самовнушение.