Прочие дела домашние

Хозяюшки, откройте секрет)) +

а то в кулинарии как всегда 0)) в чем секрет бисквита, прям воздушного....а то у меня вечно какая-то лепёха получается черствая((( духовку не открываю во время приготовления(((
у бисквита есть одна особенность, о которой пока не сказал никто.. . при выпечке не надо ставить в горячую духовку. . сначала ставишь в холодную на мин. температуру и каждые 10 мин. увеличивать на одно деление, довести до цифры 6 (у меня максимальная цифра 9). получается, что печется в среднем1 час. Лучший бисквит, когда печется до 1,5 часов из 6 яиц. Бисквит готов, когда чуть отстает от стенок, а сверху - коричневатый. В конце можно приоткрывать, чтобы посмотреть. Вынимать сразу - не давать остывать в духовке, иначе высохнет. Вынуть из формы и накрыть чистым полотенцем.
Kuztaeva Zamira
Лучший ответ
Наталья Гапоненко я ждала ответа от Вас))) я знала что все секреты Знаете))
Взбивать яйца нужно хорошо и всё тщательно перемешивать...
Света Носова
Всё дело в ...яйцах::))
взобьешь яйца в пену, будет тебе пышный бисквит
Таня Кабанец
Короче чаша в которой взбиваешь белки должна быть идеально чистой. И перекрестись, когда начинаешь работать с тестом. А ещё лучше купи готовые...
и не только у вас. а тот что с разрыхлителем я и за бисквит не считаю.
я - пас :))
Vasilёk* ))
Наталья Гапоненко тоже лепёха получается?)))
та же херь
Разрыхлитель, он поднимает тесто за счет углекислого газа
Ой там чето должно быть холодное а чето теплое, желток или белок. И пока бисквит печется нельзя печку открывать. А еще правильные пропорции яиц и сахара. Короче гемор)))
У меня почему-то всегда получается, никакой соды, разрыхлителей я не признаю, как выше было сказано это уже не бисквит. Бисквит это яйца, сахар, мука. Я пеку большой - 10 охлажденных яиц взбиваю с сахаром (2 стакана) до пены и полного растворения сахара, затем добавляю муку ( 2 стакана) и в разогретую духовку. Пеку на меленьком огне минут 40, а то и час. И все!
бисквит вкуснейший получается, если взбить отдельно белок до густоты.
Emma Stone
я открываю духовку, и все хорошо печется, может рецепт неправильный?
Туточки Я ..
Наталья Гапоненко по всем готовила какие только не находила(((
а я в микроволновке делаю
Ира Савина
Ой я уже забросила это дело. По каким рецептам этот бмсквит не делала, вечно фигня как у вас.
разрыхлитель или по традиции сода+уксус.. . правильная температура в духовке
вроде все
Надежда М
когда то выучилась на кондитера.... но дома никогда не делала бисквит, рискованное дело))),... а вообще духофка не должна быть жаркой, взбивать нужно очень быстро, и чтобы никакой жиринки не попало в тесто (например с рук).... как то так))) Удачи!
Инна Шмальц
Про яйца правда, мало того что с холодильника должны быть, так и не все магазинные подходят. У нас не получалось, случайно другие купили - всё супер! А вообще главный ответ - мультиварка!
1. Во время выпекания бисквита первые 20 минут нельзя даже приоткрывать духовку, иначе осядет.
2. Потом не стучите дверцей духовки, когда заглядываете. Закрывайте осторожно.