Прочие дела домашние
Откройте секрет...вы из чего холодец варите??? ))))
Из чего получается самый вкусный??) Вот я сейчас холодец варю...и думаю..может не из того??)))))))))))
Вот никто не делает так, как я приноровилась!
Самый лучший, самый вкусный, самый стойкий холодец - из говяжьих хвостов! Мяса там, конечно, мало, поэтому добавляю грудинку или ребрышки. Но зато встает, как миленький! И мясо около хрящей, как известно, самое вкусное!
Вот и сейчас варится, будет всю ночь еле-еле булькать. С морковкой, луковицей, петрушкой, чесноком, лаврушкой и перцем горошком!
:-)))
Лилия Нурмухаметова
Мой любимый холодец именно из хвостов!!!!Тоже сегодня такой варю...Если хвост солидный , то и мяса не добавляю!!! Застывает шикароно и вкусный!!!!С наступающим!!!!
Я не очень люблю холодец и варить его я НЕ УМЕЮ!
С удовольствием бы поделилась секретом, но я плохая хозяйка, холодец варить не умею ))) Да и не ест у меня его никто )))
Сборный из свинины, говядины и птицы.
ножка свиная, ножка говяжья, ушки свиные парочка, мякоть свинина-говядина, специи: лавровый лист и перец горошком, потом чеснок.
варим не меньше 6-7 часов.
и никакого желатина.
варим не меньше 6-7 часов.
и никакого желатина.
Понятия не имею, у меня свекровь его варит, и всегда как на армию, неделю едим!
Но сегодня утром на работу уходила, на кухне у нее было выложено мясо (говядина) , ноги свиные и одна говяжья. Наверно, из этого и варит.
С новым годом! Вкусного вам холодца!
рульку, говнядину, и зачем то окорочок положила-но получилось вкусно-вчера варили+ лук, морковь, чеснок, чер. горошек)))))))) а в прошлом году ножки свинные покупала-так пришлось их мужниной брилкой брить-волосатые попались)))) -но тоже нормальный получился)))
Мы его не ваоим и не едим...
Это тайна покрытая мраком)))
Из свинины, говядины и курицы.
ноги .. свинные. или. бульёнка говяжья.... можно индюшки ногу.. (бедро). . кусок мяса говяжьего
можно желудок говяжий добавить. . )))
Лытки свиные, штучки 3-4, можно рульку и куриное мясо. Варю 4-5 часов.
Делюсь тропическим секретом...))) Мы аборигены, когда варим холодец (не важно с кого), за час до окончания варки кладём в кастрюлю кусок такого же копчёного мяса, с которого холодец варили...)) )
Вкус, не передать! )))))
Жанар Молдыбаева
а аборигены тоже холодец ВАРЯТ????я думала они прям сырое едят))))))))
Добрый день))) с наступающим)))
Из любопытных ответчиков самый вкусный, ИМХО ;)
Лилия Нурмухаметова
)))) Вы хотите сазать..из ёжикоФ??))))))
Петух, говяжья голяшка и свиная ножка (чистенькая, соломкой смоленая)
Получается всегда красивый, прозрачный и вкусный ))
Главное никаких голов, ушей и хвостов -от них одна муть а есть нечего.
мама у меня всегда варит Из свинной головы ,ёще туда кладет ноги головку лука целю марковь целую лаврушки .очень вкусно .и это у неё все тамится на огне несколько часов
Вариантов много, из всего что пробовала, мне и всем моим родным и знакомым нравиться смешанный, т. е. из двух видов мяса или из мяса и птицы. В последнее время предпочитаю холодец из свиных ножек и индюшачих шей, ножки дают хорошую клейкость, а шеи мясо (можно из одних шей, но клейкости в них маловато, надо меньше воды и получается он дрожащим) , а из специй и приправ, все что мне нравится: базилик, эстрагон, смесь перцев, сушеные помидоры и сушеный перец сладкий, гвоздика, лавровый лист, лук (морковь не кладу от него холодей очень мутным выходит) . Некоторые варят из говяжьих хвостов и говяжьих или свиных ног, можно из говяжьих хвостов и свиных ушей, я пробовала из свиных костей и ножек, вариантов много, некоторые из свиных голов варят. А лишний жир, что сверху после варки бывает я снимаю бумажными салфетками (раньше мучилась, ложкой вылавливала, пока самой не посоветовал сосед повар) ! Желаю удачи!