Прочие дела домашние

Как наказывать матершинников?

На работе молодежь постоянно матерится. Какие меры воздействия на матершинников применяется у вас на фирме? Как наказывают? По чем нынче одно словечко?
Я счастливее тебя. У меня на "фирме" ничего криминальнее глупая не говорится))) )
Поэтому не знаю...
Ольга Кожевникова
Лучший ответ
у нас никто не матерится (без надобности)) ) это ж культура поведения. мы не в пивнушке, мы - в офисе. на работе. Люди с высшим образованием, при должностях. Если проскользнёт словечко у мужчин, извинятся 5 раз. Так и сказать вашей молодёжи - материтесь у себя в доме, если хотите. тут - вы на раюоте и незачем показвать ваш "уровень интеллекта")))
Ненормативная лексика тоже пласт русского языка. Если она употребляется грамотно и к месту, то за что же штрафовать то?
Юлия Марковка
Менеджер Ооо Электра Это если грамотно... А если сплошь и рядом и не в попад?
по рублю в свиную копилку, через неделю ее уже не поднять было)))
Написать перевод слов матершинных на литературные .
Пускай выражаются смешно и непонятно, но по инструкции.
Ирина Королёва
Для начала можно по 500 рэ за слово)) ) И сказать, что в кабинете будет стоять видео и аудиорегистратор))
Анна Юрченкова И посадить специально обученного человека следить за этим? Нее, слишком накладно. Даже штрафы не окупят. По мне - если поставят хоть микрофон и скажут, что 500 рэ за слово, то я смогу вообще не разговаривать, не то, чтобы матом.
У нас в компании матершинников мужчин не поздравляют на 23-е февраля, а женщин, соответственно – на 8-е Марта.
Вообще-то они сами себя наказывают сокращая срок пребывания на Земле. Для интереса понаблюдайте, может книгу напишете, если материала много.
таких людей, кто не переносит мат, я считаю самих надо учить многому, т. к. в чужом глазу и соринка видна, а \своем бревна...
Sammi Umbetalieva
У нас никак.. а надо бы! Всё начальство - мат на мате!! ! Ай яй яй))))
Мыло в рот: ) в каком то фильме видела:)
Лена Лайер
обматерить их и напиздить
я тоже не понимаю таких -рот туалет (извините за выражение) не только на работе но и везде их полно
Инга Инга
удар по лбу, эффективно!) ) проверено