Прочие дела домашние
А вы наказываете своих животных...как и за что?+++++

Да какое уж тут наказание... .
Покричу для порядка пять секунд, собака все сразу понимает, потому сваливает на место к двери в коридор.
Кролику пофигу правда, хоть я и голосю, что за уши его сейчас на балкон повешу))))))))))
нет смысла их наказывать. они всё равно не поймут За что. А потом ещё и отомстят за наказание, сам будешь не рад что связался)
нет не наказываю, но грозным голосом скажу, БАРСИК! и он все понимает
тапком под заду коту или прыскаю водой в мордочку)) ) за то что ворует постоянно все. Со столов таскает, никак не отучу засранца.
Ой, был бы у меня такой холодильник, то я бы свою бандитскую кошку тоже наказала...
Мы в ответе за тех, кого приручили. Наказывать надо нас, плохо приручили.
да нет конечно, незачто наказывать.
Да никак не наказываю, он мне на клаву наделал, а я все равно его люблю

Крольчиха жутко дерется, обдирает руки в кровь просто! Так прежде чем залезть к ней в клетку - воду поменять или убрать, пустой пластмассовой бутылкой провожу разведку боем - загоняю ее в уголок, а потом шурудю в клетке. Иначе руки выну без кожи, ужас.
А кошку никогда не бью и не гоняю. Она у меня понимающая: если нашкодит, то исчезает до тех пор, пока я не отобижусь )))
что бы ни сделала она, не ругаю.
я покричу, а он посмотрит на меня своими карими глазками и я тут же его поглажу, по сюсюкаю, понимает ведь все собака)))