Прочие дела домашние

Ну, ребятки, накипело! Родители, уважаемые! Неужели вы думаете, что нам, учителям, так нужны богатые подарки, цветы

за баснословные деньги и бесконечная любовь??? Да нам просто иногда приятно внимание и просто "спасибо", как любому другому человеку. И всё. Не хотите дарить - не надо, не дарите подарков, нам зарплату платят, мы в подачках не нуждаемся. Я - точно! А вот такое "надо ещё заслужить нашу любовь" - это вообще за гранью фантастики! Я работаю, делаю честно своё дело, мне любви не надо, я ни у кого не служу. Уважение должно быть априори до тех пор, пока не потерял учитель это самое уважение. Но тогда уж, давайте будьте честными, накажите нас - пишите заявления, жалуйтесь в гороно и т.д. А то ведь начинается- да, она, училка, гадина, а вдруг я пожалуюсь, а ребёнка потом загнобят. Чего вы хотите, уважаемые родители? Хотите, чтоб ребёнок рос успешным - учитесь вместе с ним, давайте ему достаточно внимания и любви, показывайте на своём опыте, как можно жить успешно и счастливо. А мы уж научим, не беспокойтесь. И не забывайте - есть ещё и семейный кодекс, где прописаны все ваши обязанности по отношению к детям. Всех с наступающим и всех благ!
И не отмазывайся даже, если задело, то не зря же))))))))))))))) Шучу)))
Фатима Баймаганбетова
Лучший ответ
Танцевальная Лихоратка Не подарят- не огорчусь, честное слово:) Спасибо за заботу:, дорогая:) А я спокойная - меня в последнее время вывести почти не возможно:)
Татьяна Григорьева ШАПКУ говорю такую же хочу!!!
Сидит как в танке, ниче не видит и не слышит!!!)))
В целом согласна. Как родитель)) )
Только насчет "мы уж научим, не беспокойтесь" я бы не обобщала.. . Не все и не всегда. Среди учителей такой же процент случайных людей, как и в целом по стране. Или не случайных, но недостаточно квалифицированных. А иногда просто недостаточно грамотных.. .
С наступающим и всех благ)))
Анна Ефремова
Вас также, я это понимаю, никогда ничего не дарила не потому что жалко, а именно, чтобы не обидеть.. А Вам спасибо, мудрости и терпения
Инна, я вообще не пойму, почему этот пресловутый букет и коробочка сладостей расцениваются как дань, оброк, взятка, великая благодать ё-моё! Мне кажется это от убогости мышления. Шариковский подход. Никто-ж не требует ничего. Я всегда воспринимала это как знак внимания. Внимания к человеку, который учит МОЕГО ребенка. Который тратит на него время, силы, нервы в конце концов. Да, учитель делает это в свое рабочее время за свою честную зарплату, НО этот человек выбрал себе именно эту профессию Сеять разумное, доброе, вечное, как сказал классик.
Да, есть среди учителей люди, которым в этой профессии не место, ну так зачем терпеть? Действительно, бороться с такими надо и все встанет на свои места. )
Не знаю, может я так рассуждаю оттого, что сама никогда не смогла бы работать в школе. Нервов не хватит. Поубиваю я детишек...)))
Вера Федоровна
Танцевальная Лихоратка Алёна, у меня их 30 человек в классе, и каждый уникален! Я их обожаю:) Иногда и ругаю и наказываю, но в рамках, и по-разному к каждому подхожу. И души в них не чаю:)
У меня детей нет, всё вот чужим отдаю и не жалею:)
Вот Вам не нравится, что учителей ругают. Вы считаете, что ВСЕ они хорошие и прекрасные? Исключений не признаете? А зря. Среди Ваших коллег достаточно сволочей. И цветочки несчастные им нафиг не нужны, им нужны компьютеры и другая техника. Открытым текстом говорят. Например наша препод по англ. филологии (она разные предметы вела и еще была сначала замдекана, а потом деканом стала) - она при всех объявила: "Пущу список, распишетесь там и сдадите по определенной сумме. Кто не сдаст - на сдачу диплома можете даже не подходить, в кабинет не пущу. ".
Согласна полностью с "Ольгой Я". Ругать ментов у нас нормальное дело, а против учителей только рот приоткрой - сразу волна возмущения. Вы бы признали, что да - существуют учителя хорошие и учителя-уроды, это же факт.
С наступающим праздником Вас!
Танцевальная Лихоратка Уважение должно быть априори до тех пор, пока не потерял учитель это самое уважение. Но тогда уж, давайте будьте честными, накажите нас - пишите заявления, жалуйтесь в гороно и т.д. А то ведь начинается- да, она, училка, гадина, а вдруг я пожалуюсь, а ребёнка потом загнобят. - -это было в моём вопросе. Я "за" наказание учителей и даже увольнение тех, кто вымогает, кто превышает свои полномочия, кто не умеет работать. И это я не только про учителей, я про любую профессию могу так сказать.
люди разные важны люди разные нужны, среди учителей- особо много разных, а так всех с 1 сентября!!!!
Подписываюсь под каждым словом. Мама, свекр и свекровь - учителя, я прекрасно знаю, каково быть учителем.
Елена Иванова
Инна, вот я не совсем согласна с высказываниями про любовь и подарки. Говорю и как мама, и как бывший учитель. Люди разные. Таких как Вы довольно мало, я имею в виду тех, кто пошел работать по зову души, для кого эта профессия - призвание. Пока мой ребенок учился, мы столкнулись с разными ситуациями. Есть педагоги, которых мы уважаем, обожаем. А есть те, которые отбили желание учиться, которые в глаза говорят о своей мизерной зарплате, за которую им "приходится учить придурков и дебилов, которые пошли в своих родителей", были те, которые на классном часе говорили "Встаньте те, кто меня сегодня НЕ поздравил", вот таких надо гнать от всех образовательных учреждений метлой. Кстати, про "гнобёж" в школе - и с этим сталкивались тоже, к сожалению... А уж про подарки, которые "педагоги" заказывают родителям ближе к выпусному классу и говорить не хочется... Но все равно, есть замечательные педагоги, пусть их будет МНОГО в наших школах, пусть именно ОНИ встречаются на учебном пути наших детей! С наступающим учебным годом!!!
Инна, как я тебя понимаю Иные тут так пишут, что создаётся ощущение, как буд-то этот букет покупают на последние деньги. Да не нужно этого ничего!!!! Если есть симпатия к педагогам, если хочется сделать приятно-то достаточно 1го цветочка или конфет. Всегда когда пьём чай, с благодарностью вспоминаем о таких родителях.
Алена Бессонова Samoe interesnoe,chto prinosjat eti zveti i sladosti chasto te,u kotorih i ruka ne podnimaetsja brat-mami odinokie ili ne ochen obespechennie ljudi.A vot gospoda s meshkom deneg rassuzdajut pro to,chto irisku i romashku zasluzit nado.
Inna,ja z vam uze napisala-da ne volnuites vi tak,nu! Pust gospoda sekonomjat paru kopeek sebe na sigareti.Zelaju vam zvetov-ne tolko 1 sentjabrja,a kazdij den-realnih i virtualnih,sil i terpenija. S prazdnikom.
Учитель должен учить (не путайте с "поучать", чем Вы сейчас заниматетесь"), не спать как красавица из сказки, и тем более не истерить на открытом ресурсе.
Алия Патарова
Танцевальная Лихоратка Я никому ничего не должна. Вас такой ответ устроит? И кто вы, чтобы говорить мне, что я должна? Свои обязанности я выполняю, а вот всё остальное - моя личная жизнь. И вас она не касается.
Танцевальная Лихоратка Оказывается, вы большой мальчик. А я-то думала, меня тут подросток очередной недоучившийся донимает:)
с наступающим Вас!)) вы не обижайтесь, просто у вас, как и у медиков-из-за одной-двух жаб приходится отдуваться всем (((сидим мы с мамашами, обсуждаем школу, одна как понарассказывает про учительницу, которая на днюху себе шубу просит, а другая про то, как всем классом на евроремонт в трешку для педагога скидывались-волосы дыбом.. и потом рассказы трех других мам, про то что в нашей школе учителя как курочки вокруг наших деток скачут и лелеят их-тонут в общем возмущении)) вы хороший человек, а значит все такие страсти и возмущения не про вас, пусть ничего не омрачает Вашего настроения и работа радует, мы нуждаемся в этом, как бы кто не говорил)) и всегда надеемся, что наши дети придут именно к таким педагогам.
Жаль, что не все такие, как ВЫ!!)
Iren G
я что-то пропустила. . откуда агрессия?
Зоя Бахвалова
Назтай Каримбаева да тут накануне 1го сентября пошла тема: стоит ли дарить воспиталкам подарки на 1е сентября или обойдутся
Танцевальная Лихоратка Это не агрессия, это возмущение. Тут вопрос подняли про подарки и отношение к учителям, а большинство навязало всю ответственность за воспитание детей и ошибки воспитания на учителей, а родители в стороне.
В любой профессии найдутся люди, который позорят ее и к сожалению именно из-за них складывается негативное отношение к представителям этой профессии (полицейские, учителя, врачи) . Нисколько не сомневаюсь, что вы хороший учитель. С праздником!
К вам лично притензий нет, мы незнакомы, но учителя давно потеряли свою репутацию и превратились в теток пассивно-агрессивно требующих к себе внимания, уважения, подарков, поисков личного подхода к каждой, терроризирующих родителей самим дорогим - спокойствием и благополучием их детей. Я помню как мы любили своих педагогов и какой негатив вызывает нынешнее положение вещей.
Я так не думаю, но очень рада, что школу закончили .И с ужасом думаю как пережить с внуками этот кошмар. Ну почему то в лицее и техникуме нет такого отношения к детям!?
люди разные. в одной из школ Москвы четко говорят адрес, по которому нужно доставить новую стиральную машинку, не церемонясь.

не все работают за идею и не все любят свою работу.
Танцевальная Лихоратка Ещё раз говорю: жалуйтесь куда положено! Отстаивайте свои права.
Наталья Гринчик ОГО!!!!совсем одурели!!!
Танцевальная Лихоратка Ну так, гоните в шею таких работников школьных!
С наступающим вас праздником))) ) А мы свою классную любим и уважаем... иногда конечно обидно когда от класса начинают отказываться учителя... У сына такая бадяга была - что ни учитель, тот бежит от них как от прокаженных... пока молодая не взяла этот класс под опеку, так и ребята все за ней потянулись и ведь что интересно сейчас практически все учатся в ВУЗах и что их так бояться было...
Ольга Михеева
Вам лично нет. Но и среди учителей есть такие сволочи, которые перед каждым праздником говорят родительскому комитету, что хотят в подарок. А вы за всех решили ответить. Вот вы же тоже думаете, что все менты-"козлы" А среди них тоже есть порядочные люди. Не верите? Вот и вам не верят....
Margarita Amiryan
Виктория Лутова Насчет ментов это Вы в точку! Меня тут чуть не сожрали за то, что я жена мента. Зато уж учителя и врачи - поголовно святые люди...
Танцевальная Лихоратка Я не думаю, что все полицейские - сволочи. Я адекватная, и понимаю, что везде есть не очень хорошие люди, не профессионалы. Но мне-то это фиолетово. Если сталкиваюсь с такими людьми, говорю им, а бывает и нет, но свою точку зрения, если мне уж очень надо, отстаиваю.
Жду не дождусь когда мой сын окончит школу.... ((((
А самое главное, что ТАКИЕ учителя множатся благодаря самим же родителям, готовым в любой момент преподнести подарок любой цены, считая, что этим самым они перевозлагают ответственность за воспитание и образование на учителя. А как же? Мол, зачем мы ему подарки делаем? Значит, если у ребенка какие-то проблемы - то учитель виноват.... Мы же все оплатили....
Aiganim Mazhieva
а вы завтра значит на ответы не придете, да? с утра
Танцевальная Лихоратка Да, завтра у меня линейка, где я и за классную руководительницу, и за режиссёра, и за музыкального режиссёра:) Вобщем, без меня праздник не состоится:)
Учитель учителю рознь. был у нас в том году случай. сын не понял тему по математике, да и мы с мужем никак не могли ему объяснить. говорю, подойди к учительнице перед уроком пусть не много объяснит. сын подошёл, училка ему не фига не объяснила, пообещала после уроков. в результате самостоятельную написал на 2!и она даже зная что ребёнок не усвоил тему, не объяснив её даже после уроков, не дала исправить эту 2-ку. и такое отношение к работе я наблюдаю 3 года
С праздником, коллега! Дай бог вам терпения и мужества !
обожаю эту училку! ( любя)
Юлия Иванова
Танцевальная Лихоратка Спасибо, дорогой:)
Настоящему учителю по призванию, важны результаты его труда и он печется о каждом свом ученике, старается что бы все понимали) К сожалению случайных людей в образовании больше чем хотелось бы... (
Учитель учителю рознь, как и во всех профессиях есть хорошие, есть плохие. Проблема только в том, что всех гребем под одну гребенку.. . Чаще под плохую: -(
Я бы так сказала, как учитель себя показала, такое к ней и отношение. Вот наша допустим с первых дней начала бить по губам сыну, постоянно кричать, что он гиперактивный, хотя пол класса таких детей, да по человеку видно сразу, противная она, человеческого мало, в школу заходишь и уже с первого этажа слышен её крик, это она уроки так ведет и при этом признается, что у неё нервов не хватает, так сиди дома, зачем детям психику портить? Это я так, тоже о наболевшем.. . От нее в первый же год пятеро детей ушли, родители забрали...
Любовь Зуева
Танцевальная Лихоратка Я вам ещё раз напишу: гоните в шею таких учителей, отстаивайте свои права, у вас они есть, как у родителей. Я б вообще в суд подала на такую учительницу!
Хорошо сказано!!!
Это конечно может быть не совсем в тему, но наша классная на сборах каждый год говорит " Нарядные приходите, красивые и про цветочки надеюсь не забудите?! "Для меня никогда не было проблемой подарить цветы учителю... что здесь такого:? тем более человеку приятно... но когда она стала нашим классным руководителем в 5 классе и сказала тоже самое, я была немного в ступоре.. Теперь привыкла)
Танцевальная Лихоратка да я не злюсь, поверьте, это не злость, это удивление и возмущение. То, что с вас цветы требуют - позор моей коллеге. Это отвратительно!
Отлично! Хвала такому Учителю! Вас поздравляю с 1 Сентября! И хочу пожелать здоровья, благополучия и достатка в доме!