Прочие дела домашние

Если бы на заводах хорошо платили, вы бы хотели, что бы ваш муж был рабочим?

а почему нет??)
Не хотела бы)) )
Мой муж уже был рабочими, токарем 6 разряда)) ) Жить начал только тогда, когда завод развалился)) )
Несколько лет назад заводы зазывали зарплатами гораздо бОльшими, чем заработок мужа на тот момент. Но вернуться обратно к станку- ни за что!
Вот почему-то нет. Это не классовая ненависть. надеюсь!
Я не вижу ничего непрестижного или постыдного в рабочей профессии. Если есть работа, да за нее еще и платят хорошие деньги - это здорово.
Яна Каменева
Яна Каменева
87 593
а зачем тогда ему высшее образование?)
Монотонный труд? Нет.
а у нас на заводе очень неплохо платят, в особенности молодым инженерам
Ольга Щукина
Ольга Щукина
36 850
а мой работал в своё время на заводе грузчиком, ничего - зарплата приличная, "головняка" никакого.
Iryna Boguslavska
Iryna Boguslavska
29 123
Почему бы и нет? Даже если бы он просто работал на заводе и там плохо платили, не вижу ничего плохого в этом. Каждый работает там, где хочет или где получилось устроиться или где просто нравится.
Юлия Умница
Юлия Умница
24 182
А хотел бы он сам там работать? Мой муж работал за зарплату, примерно, 16 лет назад, уже привык быть сам себе хозяином.
Естественно!
нет, для чего тогда ему научная степень?
кроме того тяжелый физический труд наверное отразился бы негативно на его здоровье
(гипертоническая болезнь -не шутка!)
Нет, всегда лучше работать на себя, отдавать свои силы во благо своей семьи, не думаю что мой муж когда-то пошел бы на завод, даже на высокую з/п.
Нет, звучит как-то не престижно)
Мой муж рабочий - сварщик, платят вполне нормально...
А мой муж и так на заводе сварщиком работает
А почему если бы? Платят хорошо, зарплата стабильная, организация надежная..
да. Я вообще считаю, что мужчины должны заниматься именно РАБОТОЙ, ТРУДОМ, их место там, где нужна сила и где настоящее производство, а не протиранием штанов в кабинете, потому, что если не они, то кто будет там работать? Женщины и дети что ли? Мужчинам умственный труд не показан, у них слишком много энергии и сил, которые надо тратить, работая, а не посещая спортзал. У них от отсутствия нагрузки появляюся дурные мысли и наклонности. Посмотрите советские фильмы о шахтерах, сталеварах, монтажниках-высотниках, механизаторах... вот где правда. А сейчас все производство развалили, мужиков засунули по кабинетикам, НЕПРЕСТИЖНО РАБОТАТЬ... престижно бездельничать и большие бабки получать. От этого все беды.
Все относительно. Что значит хорошо? Если 50 тысяч рублей то может быть, а если 50 тысяч евро то все шишки побежали бы к станкам )
Почему бы и нет?
СЛ
Светик Л
117

Похожие вопросы