Прочие дела домашние

у моего мужа нормальные родственики?иль я чего-то не понимаю

у мужа больная мать(болезнь паркинсона)она почти не ходит,мой муж меня на 12 лет старше,я у него 1 жена его мать болеет 20 лет,из за нее у него не сложилась личная жизнь,т.к. она постоянно ему звонила и просила чтоб он пришел,ей типа плохо было,естественно он сразу ехал,есть у него отец,тот постоянно на даче,когда матери плохо он даже не знает какую таблетку дать и вообще что с ней делать,звонит мужу моему чтоб тот пришел разобрался и тетя есть у которой личной жизни нет,нет не мужа,ни детей,тоже звонит постоянно мужу,по 5 раз на день,хочет чтоб он к ней каждый день в гости ходил,у нас родился ребенок,они так же все звонят все что-то от него хотят,мама постоянно звонит,приди мне то сделай,приди это сделай,я конечно все понимаю,она больна,но у меня семья,мне муж не по хозяйству ни с ребенком не помогает,времени у него не остается,бывает что он по месяцу в командировке,как то же они без него справляются?я считаю,что они эгоисты,я права?я не против чтоб он матери помогал,но у нее есть муж и сестра у которой нет ни дел ни семьи,что мне делать?,у нас уже ссоры из за этого начинаются
Наташа, поговори с мужем, попробуй ещё раз. Только спокойно и без криков. Ни в коем случае не упрекай маму. Может быть он из серии маменьких сынков. Скажи что ты его маму очень любишь и тебе не безразлично что с ней. Спроси его любит ли он тебя с вашим ребёнком, и нужны ли вы ему? Скажи что ты его очень любишь и хочешь быть счастливой вместе с ним, хочешь видеть его дома, хочешь его внимания, хочешь чтобы он занимался воспитанием ребёнка, хочешь проводить время с ним и т. д. Пусть он объяснит ей, что у него есть семья, которая в нём нуждается, и которой он тоже должен уделять время, если не хочет семью потерять. А то в конце своей жизни останется один со своими воспоминаниями, если будет что вспомнить. Потом маме пусть спасибо скажет. Я желаю вам удачи. У вас всё получится.
Людмила Колесова
Лучший ответ
эгоисты и энергетические вампиры...
Права. Они эгоисты. А муж притормаживает, но это не повод ссориться. Напряги пару раз его папу и тётю помочь тебе с ребёнком когда он уедет (звони с истерикой в голосе) , причину сама придумай. Уверяю, через месяц они будут звонить только чтобы поздороваться. На собс. опыте.
Вышли замуж за Золушку мужеска полу - терпите.

Знали ведь всё... что теперь жаловаться.

А вообще - была у меня такая же история. Правда в роли Золушки выступала моя тогдашняя девонька. Ну.. . принял меры, предпринял шаги, кое на чём пришлось настоять, возможно я был невежлив и даже груб, но.. .

Её оставили в покое. Она занялась собой как следует, нашла интересную работу, а потом и мужа (не меня, естественно).
Надо тебе порешительнее быть, пусть они теперь все вам помогают, когда муж в командировке.
Если Вы любите мужа, надо искать компромисс. У меня мать и тетка (моя вторая мать) обе инвалиды. Живу на востоке Москвы, они на западе. Мотаюсь. Сейчас вышел на пенсию (я льготник) ,стало проще. Но у меня жена и взрослые дети. Но выход нужно искать! Не разбивайте семью!
Не муж а Вы должны им обьяснить, у нас было тоже самое-ну привыкли люди к такому укладу в семье. Достаточно одного обьяснения и они поняли, что у нас свои прблемы. Муж не может обидеть своих близких даже в мыслях. А я немного с юмором сумела им увидеть себя со стороны. 25 лет прошло-мы близкие родные люди, все хорошо.
Багира
няню наймите, если деньги есть)
когда-нибудь ваш ребёнок тоже вырастет, женится, а вы будете дряхлой старушкой, хорошо, если у вас будет двое детей-хоть кто-то из них сподобится вам помогать, а так если один ребёнок будет-будете молится, чтобы жена его отпускала к вам, (или муж)...
Elena Ogai
Вы правы, но ссорами тут не поможешь... Может, по-чаще оставлять его одного с вашим ребенком, чтоб он почувствовал свою ответственность за него?
Assem Happy
А это нормально, когда женщина замужняа выставляет такое фото???
Сушо Татьяна
Мать и Отец - это святое, так что придется терпеть, а вот другие родственники обнаглели!
Татьяна Баско
С матерью в одной квартире жить. Мужа любишь - стерпишь. Или у него опять не сложится (ну и у тебя, ессно) . Эгоисты, конечно. Или беги оттуда нафих, пока хуже не стало