Прочие дела домашние

Сложная и спорная ситуация...

Стоите Вы в очереди за оплату коммунальных услуг, например... Выстояли часик, а тут подходит бабушка и просит: пропустите меня, пожалуйста, мне стоять тяжело - пропустите? Пропустили...а Вы стоите третьим...пример это))) Пока платил человек с очереди - подходит беременная, месяц 8, например и говорит тоже самое - уступите? И по той же схеме подходит мама с капризным и маленьким ребёнком, годика 1,5 - тоже уступите и нервничать не будете, уступая всем очередь?)))
нервничать не буду, всех пропущу, кроме мамаши с капризным ребенком. Ненавижу капризных детей, это уже ее проблема. одно дело - грудной, другое - капризный
Катя Коновалова
Лучший ответ
у меня договор с банком, я плачу по инету все коммунальные, переводом
никаких очередей давным давно
если никуда не тороплюсь. то пропущу....
Анастасия Х
Если люди ПРОСЯТ - значит, действительно дошли по какой-то причине до ручки.

А в очереди всегда найдется человек, который на них наорет и скажет - ХодЮт тут всякие, дома сидеть надо!
Феруза Жаным
возмущаться точно начну..
Я никому не уступаю! их таких беременных с детьми и бабулек не напропускаешься! весь день что ли в этой очереди задыхаться?!
К счастью, с моего счёта все платежи снимаются.
Я то пропущу, если после меня стоящие будут не против)))) ) У меня к очередям стойкий иммунитет – всегда спокойна как удав.)))))
Диана Шмальц
Третьей не уступлю...
Вера Лыхина а бог любит троицу ведь)
Люся Астапова А если б это была Ваша жена с малышем?
чоита всех собрала в одну очередь?)))) хотя, в поликлиннике, помнится, так и бывало... просидишь, пропропускаешь всех.. тут уж и обед (((я выступать не умею....
скажу товарищи пора и честь знать) и быстро сама прошмыгну
знаешь, в детстве была такая присказка: "Если каждому давать, поломается кровать". Пошло, но как метко отмечено. Бабуля ещё ладно... а беременность это не болезнь, а детей воспитывать надо и выбирать время чтобы деть был в хорошем настроении. И вообще, я плачу с мобильного телефона за все коммуналки. :-))
Татьяна Панина
Бабушке уступлю, не ее вина, что она немолода. И ноги вряд ли у нее здоровые. А остальные пусть отцов своих детей по таким делам посылают.
Anastasia Lukashova
Часок стоять не буду. С ребёнком пропустили (не все) , тем более, что она до меня заняла. У нас в сбербанке электронная, там пох... хоть на носилках... Номер есть, позвали, в кассу- твоё.
N)
Nastya )
Nastya ) С ребёнком был другой банк.
бабушке - безусловно. беременной - скорее да. а с уже готовым ребенком - нет
Ирина Ирина
Да уж хрен там )))) В грёбаной очереди я уступлю только в том случае, если чел присмерти ))))))) Бабка и беременная пусть сядут на стульчик и ждут, а с ребенком пусть займёт очередь и идет гуляет на улице.
пропустила бы точно бабушку и беременную, да и маму с ребенком возможно. Только у нас сейчас электронная очередь в банках, так что вряд ли бы такая ситуация получилась, потом была бы проблема со следующим за мной в очереди, а я проблем не люблю.
...через одного! не нравится-пусть в очередь общую становятся!
Я и первую бабушку не пропущу. У меня была подобная ситуация. Я прямо и сказала, а у меня дети дома маленькие и тому подобное.
!!!*_*malyshka *_*!!!
если в зале не предусмотрены сидячие места - уступлю первым двум. если предусмотрены - никому - посидеть на стуле и бабка и беременная могут
Я стояла беременная-месяцев шесть- ни кто не пропускал, так и ещё здоровый мужичина с перегаром вперёд меня полез, мне от перегара плохо стало, а ему хоть бы что- так и пришлось с ним ругаться и нервничать. Вот интересно где сейчас в сбербанках такие очереди, что бы беременных пропускали.
У нас нет очедей в банках, но по опыту советских времен, в таком случае устанавливается очередь, для тех, кто без очереди. И пропускают через одного или через двух.
Ксения С
Нервничать, конечно, буду .Но молча. Хотя я когда была беременна и даже с маленьким плачущим ребёнком, мне не то, что очередь-место в автобусе не уступали. Редко-редко находились люди, которые стыдили других и просили меня пропустить. Сама я никогда не просилась и не лезла в наглую.
D=
Diana =)
Скажу: "Я буду не против, если Вы будете ЗА МНОЙ! "
Нелли Кошелева
Скажу, что сама беременная и ребенок грудной дома, или что сама умираю болею. Отмазок много.
я картой оплачиваю, мне это не грозит))
Хельга Ревю
В таких ситуациях просто через одного идут. По крайней мере у нас.
Анастасия )))
пропущу только бабушку!! ! пусть теперь другие уступают. Хотя фиг знает - всех жалко - и бабушек, и дедушек и мамочек...
Дана Дурбаева
капризный ребенок у барышни - ее проблемы. Мой сидит на стульчике разглядывает бумажки . Тоже полтора года . Беременным всегда сама уступаю . А бабуле скажу, конечно, вставайте за мной .
через одного один из очереди, один "льготник"
двоих бы пропустил а остальных нет
Уступлю, почему нет то им и нужно уступать, коммунальные платежи оплачиваешь не каждый день, я всегда рассчитываю на эту процедуру время с запасом, мало ли что) )
Когда человек просит, почему не уступить?? ? А вообще, люди сами должны учитывать обстоятельства окружающих и быть вежливыми и учтивыми, лишние 20 минут погоды не сделают, а вам приятно. что кому-то помогли!!!!
Согласен, третья лишняя!
Алдын Саая