Прочие дела домашние
Что делать если человек видит во всём "тайный смысл"?то есть его нет,а он видит?
Например вот вы скажете.."какое прекрасное утро!"А человек скажет "Так..так!прекрасное! почему ето?наверное ты чтото сделал! ужасное-раз ето утро сейчас прекрасное! и с чего бы ты стал ето говорить если оно не прекрасное! видимо ты натворил зловещие вещи..раз..." и тд!!почему так?мм?
Очень хорошо помогают лёгкие гомеопатические успокаивающие средства в течение суток (ну, типа глицин или морфий 6+, всё без рецепта, стоят копейки) , а перед сном - четвертинку таблетки феназепама, но не увлекаться, не часто.
Просто это очень поганый и опасный симптом, когда человек начинает "тайные смыслы" видеть. Я уж не буду озвучивать к чему он ведёт, но лучше купировать сразу, а то потом затрахаешься отмахиваться.
однако талантливый человек, пусть занимается психоанализом
ммм) ) ну я не думаю, что всё так уж. . страшно и ужасно. . хотя безусловно напряжно) )
почему?) ) всё зависит от человека) и от отношений) )
может это мнительность, как черта характера) )
может это женщина. . мы можем логически нелогично видеть "тайные смыслы" и искаженно воспринимать реальность, когда чувства и эмоции глушат разум) )
а скорее всего, это - неуверенность - в человеке, в отношениях, в ситуации. . и прежде всего, в себе. .
иногда значимость человека и страх его потерять в комбинации, придают "тайные смыслы" совсем незначимым смыслам. . ну и этого суть неуверенность. . но уже в будущем отношений. . и снова же в себе. .
чаще всего, такое проявление является проявлением "позывов и симптоматики" подсознательного о личных проблемах и комплексах. . и это лежит в основе мстительности, ревности, подозрительности и мнительности .. в том числе. .
где то так)))
Видемо у него параноя, но это лечится ...Вроде ...
С такими людьми ООООООООООчень сложно общаться.... Одно неосторожное слово.... и всё....
Обычно психоаналитики и психотерапевты копаются в тайном смысле.
псих.
идти к психиатору
просто у человека "натура" такая во всем подвоха искать. Я за таким человеком замужем. Иногда в разговоре уточняешь.. . я сказала то что ты СЛЫШАЛ, но не то что ты сейчас додумаешь.. . иногда действительно очень тяжело бывает ему что- либо объяснить.. . но наверно я "вреднее" его раз мы еще вместе.
С таким человеком очень сложно общаться. Он выматывает тебя, все время приходиться оправдываться за небрежно сказанное слово и шаг влево-вправо. Это очень напрягает, раздражает... Берегитесь - перед Вами энергетический вампир.
"какое прекрасное утро" - какая банальная фраза. А по поводу вашего вопроса - делать ничего не надо, если вы не понимаете суждений человека, то как он видит мир, то не стоит спрашивать об этом здесь, мы тем более не поймём. . каждый видит всё по своему, сколько людей, столько и миров. возможно то, в чём вы видите смысл, напроч лишено его для других людей.
чел просто бредит