Прочие дела домашние
Вопрос на сон грядущий - что надо делать, чтоб не видеть снов вообще? Или хотя бы не помнить их когда проснешься...
Многие скажут - дурацкий вопрос. А для меня нет... Ложусь спать с настроем на отдых - не успеваю закрыть глаза - и начинается или триллер, или драма, или еще какая хрень... Как будто не спала, а в кино всю ночь сидела. Встаешь невыспавшись, да еще с больной головой... И так почти всегда. Есть такие счастливчики, что ложатся спать - и как в яму падают до утра - снов не видят вообще или не помнят их. Я таких людей знаю, нормальные, обычные... Подскажите, как спать без сновидений? Не стебаться только. Это реальная проблема.
постараться физически уставать в течении дня
Наверное, советы банальные, но действенные. На ночь - чай травяной с мёдом, ножную ванночку и выпейте пару таблеток валерьянки. Когда ляжете, постарайтесь просто расслабиться и ни о чём не думать.
Если реально, то Вам к психотерапевту! А до того, попробуйте слабые снотворные, типа, валерьянки, корвалол на ночь. Не поможет, ну тогда без медпомощи Вам не обойтись. Причин бессоницы может быть несколько, а какая из них может определить ТОЛЬКО врач! Спокойной ночи!
Хотя бы за час до сна отключите компьютер, телевизор. Почитайте какую-нибудь легкую книжку, можно даже детскую. А еще-попробуйте выключить свет и посидеть при горящей свече. Глядя на пламя, думать о чем-то хорошем. Ну, и еще проверенный способ-чай с цикорием и молоком. Спокойной ночи, крепкого сна и лёгкого пробуждения!
Ваш мозг видимо давно уже подает вам сигнал о какой то проблеме, поэтому такой сон, а от снов вообще не избавиться, их видят все, просто не все помнят. Сны снятся человеку в короткую (быструю) фазу сна, которая длится от нескольких сек до нескольких мин. (к сожалению точных цифр не помню) . В эту фазу люди обычно видят сны. а это есть ни что иное, как активная обработка информации мозгом. Во время короткой фазы сна у человека быстро движутся глазные яблоки, подергиваются конечности, он может разговаривать. .
Вашу проблему вероятно сможет решить психолог.
Говорят, что нервная система у таких как вы слишком подвижная. Обычные рекомендации - погулять немного за час до сна, теплая ванна минут на 10-15 с ромашкой или чем-то аналогичным, полстакана теплого молока. Не рекомнедуют ни телевизора, ни книг в постели. Спать в хорошо проветренной комнате.
Утром, проснувшись, посмотреть в окно.
У меня, кстати, такая же проблема, но, я ещё этим ни с кем не делилась. Чужие проблемы никому на фиг не нужны...!
согласна с Вами-проблема. Сейчас начала на ночь пить чай с бальзамом (для профилактики простуды) . Чайная ложка на чашку. Засыпаю мгновенно, просыпаюсь бодрая, снов не помню. Может и снятся, но не беспокоят, утром не вспоминаю.
У меня так, если в окно первым делом посмотрела, то сон никогда не вспомню... поэтому и сплю-лицом к окну! Но думаю, что у всех по-разному....
Когда сильно-сильно устаешь и ООООчень хочешь спать - ничего не сниться. Сейчас вот бездельничаю, незнаю чего ждать от сновидений. Стараюсь перед сном подумать о чем-то очень приятном)))
подышать свежим воздухом и не думать о всякой херне!!!!
чтобы без сновидений - рваное глубокое дыхание, одновременно ртом и носом
6 раз размерено вдохнуть до упора - выдохнуть, пауза, 3 раза часто носом вдох, ртом - выдох
еще раз серия из 6 вдохов ртом и носом сразу, потом наоборот 3 раза ртом вдох носом выдох
я так нарушения сна лечил. помогло
чтобы не помнить снов .как проснешься - тут же смотри в окно! проверено, через минуту не помнишь что снилось. У меня обратная проблема - как запомнить.. . Если в течении получаса после просыпа не посмотрю в окно - все нормально, иначе вылетает из головы
я так нарушения сна лечил. помогло
Надо очень сильно выложиться в течении дня! Помимо работы можно вечерком на тренировку сходить (идеальна или легкая атлетика или плавание, фитнесы-туфта) Приходишь домой, душ, и бац ты уже в объятиях подушки, проверено.
Я наоборот, долго пыталась понять почему ничего не сниться, потом поняла, что только в будни, когда рихожу и сразу вырубаюсь, а вот в выходные такие сериалы в голову приходят, что Донцова отдыхает!