Прочие дела домашние

Ох, ну почему в детстве всё казалось таким безумно вкусным, а сейчас уже не то?(((((

видела вопрос про грибы и вспомнила, что вкуснее жареной картохи с жареными и свежесобранными "лисичками" я в жизни ничего не ела!!!!(в деревне у бабушки дело было) а сейчас параллельно любые грибы((( зажрались?)))
Зажрались :))) После половины дня, проведённого в бегах, когда и жевнуть некогда было, по приходу бестолковый бутер с колбасой и огурцом - это такой кааааайф. . А зимой с мороза тарелка горячего супа с фрикадельками? ! Не мяу? Мяу! А при нынешнем дефиците по-настоящему обалденного мороженого, если вдруг таковое находится? Лично мне тридцатник за плечами не помешает прибалдеть от порции пломбира "из детства"... Сырники с изюмом и сметаной на завтрак, ореховый тортик к чаю, запечённая рыбка со сливочным соусом.. . Да нууууууу.... Я и сейчас не дура поесть :))))))))))))
Екатерина Масликова
Лучший ответ
А мне всегда картоха с грибами - это класс))))))))
Anna Ladnaana
С возрастом нарушаются вкусовые рецепторы, ну и плюс на самом деле магазины запружены синтетической едой, если даже мясо напичкано всяким г. ном, по другому не назовешь. Нет, надо в деревню рвать. жить натуральным хозяйством, иначе передохнем все, как крысы. Понясло меня, наболело, сорри.
Яна Чистова
Я любила до смерти простоквашу со свежим батоном. Сейчас вообще нафиг не надо. А грибы люблю очень! И картоху!)))
Приелись. Мы заелись, попробовали всё или почти всё и не воспринимаем вкус еды...
София Фурега
Ой, да не всё казалось то вкусным...).... вспомните рыбий жир в садике, особенно когда садистки воспитатели в ложку вливали.... брррррр.... а колбаса с огромными пятаками жира-и сидишь выковыриваешь его... а пенка на молоке... а ненавистная сметана, которую просто заставляли кушать из стаканчика... а каши и порой супы-тебе бежать надо, кричат с улицы-но нет... ты должен докушать....).. .
я тут как-то взяла мороженое, а оно... как в детстве... вот наслаждение то было...)
Zhannur Omarova
Ну, правильно - всего в избытке. И тот самый заветный салат оливье деланный на праздники в тазиках, превратился в обыденность… .
Самое обидное что мандарины, точнее из запах, перестал быть предвестником скорого наступления Нового года. (((((
много гадости лопаем, да еще на ходу.. .
не знаю как кому, а мне как раз в детстве редко что казалось вкусным.. .
а грибы я обожаю-жаль места у нас не грибныепоследний раз вволю собирала в 2005м... мурр
рыжики свежепосоленные (правда всего 2 штуки и нашла)
грузьди черныев засолке, отбивная с зонтиков, котлетки с леписты, плов с подосиновиками (а еще с ними пельмешки хороши)
сыроежек хочу!!! в любом виде
гигрофорчики в маринаде, опята опятьже в любом исполнении... .
а за окном жара и дикая сушь
а картошечку я люблю без грибов, вареную с маслицем и укропчиком (главное купить хорошую!! ) и салатик к ней с огурчиков и помидорчиков.. -все раздразнили-пошла ллопать
вода из "колонки" в Репино)) ) свежий хлеб, все что было в детстве было вкусно.... а щас не то)) ) да и половины продуктов нет)
Вы не поверите.. . это грустно, но это так. После 25 лет постепенно притупляются вкусовые ощущения. После 50 лет рецепторы не распознают почти половину того, что распознавали до 25.
К сожалению, почти ничего не будет казаться таким же вкусным как в детстве. К тому же, во многие современные продукты добавляется усилитель вуса (глутамат натрия) . Мало того, что он вреден (страдает зрение) , еще и раздражая рецепторы, делает их менее чувствительными к пище без добавок, специй, соли.
Вот так...
маленькими на улице гоняли, домой загонят кормить, всё было вкусным.... сейчас продукты все стали гмошными
Диана Ханафинa
да не зажрались, просто в детстве и деревья были большими:))) )
а гематоген? :))) в детстве это было тааааааакооооооое лакомство.... а сейчас.... сладко и не то.... ну не то....:)
Ага. На крыльце вон яблоки гниют, не охота, а в детстве зеленками их ели.
А квас из бочки привозной? Нет сейчас такого
А суп с варёным луком в детсаду забылся ?! )
продукты не те
попробуйте есть невкусные блюда, например тайских кузнечиков.
А потом как истинный гурман, я уверен, что по достоинству оцените
наши отечественные грибочки)))
Элеонора Хван
А может это не грибы виноваты?
Может все дело в том, кто и как их готовил раньше и готовит сейчас? ))