Прочие дела домашние
У моего мужа есть друг, которого я не выношу. Дело в том что он женщин за людей(++)
Ультиматом - не вариант. Просто опишите мужу, что вам конкретно в друге не нравится. Вы нам все очень доходчиво объяснили. И скажите, что не хотели бы, чтобы он влиял на вашего мужа. Проблема-то в этом?
Придётся терпеть этого друга ради уважения к мужу.
Или своим примером измени его мнение о женщинах, либо отваживай нахрен таких друзей, а то он от тебя мужика отвадит.
Бывают такие пары друзей, где один - классический нетютяй, постоянно влипающий в какие-то истории, а второй - лидер, регулярно его из этих историй вытаскивающий. Естественно, тот, кто слабее, смотрит на своего "дежурного" спасителя как на полубога. Вполне возможно, что ваш муж и его приятель - как раз такой классический пример. Логично предположить, что у вас характер сильнее, чем у вашего супруга, и вы теперь активно стремитесь занять место привычного лидера - того самого друга, которого вы "не выносите". Иными словами, "раз уж ты женился на мне, то и слушаться теперь должен меня - и мне чихать, что -надцать лет до этого ты слушался своего Васю! (Петю или Колю) "... Предсказать, кто из вас "победит" сложно - либо тот, к кому ваш муж больше привязан, либо тот, кто придумает новую тактику "завоевания". Думаю, вам будет выгоднее не идти на прямой конфликт с "плохим другом" - раз он, по вашим словам, конченный хам, то "перехамить" его и тем более перевоспитать вам вряд ли удастся. Лучше придумывайте для мужа новые интересы внутри вашей семьи, чтобы "заместить" друга исподволь и ненавязчиво... Тут может помочь даже откровенная лесть - мол, без тебя, дорогой, я вот это сделать ну никак не смогу, только ты - сильный, смелый и незаменимый - способен забить гвоздик в эту стену, помочь мне выбрать новое платье или погулять с нашим беззащитным маленьким пёсиком... Чтобы на друга времени оставалось всё меньше и меньше.
пусть общается с ним в ваше отсутствие.
Пускай муж общается с ним не в вашем присутствии, типа в дом, в свой семейный очаг я его не пущу....
оказывается, иногда такой ультиматум надо ставить, и это именно тот случай
Попытайся просто не компроментировать его. Всё равно мгновенно и единоразово человека не изменишь, а ультиматум мужу приведёт лишь к семейной ссоре. Скажи, тебе хочется из-за какого-то невоспитанного недоумка портить погоду в своём доме? Игнорировать - не выход. Терпеливо и деликатно "работай" над ним, делай "незаковыркиватые" замечания и увидишь - он начнёт меняться, не сразу - со временем. Поверь, время меняет людей. Очень даже меняет. Может когда-нибудь он станет лучшим другом семьи и всё забудется как страшный сон :)
Не обращайте на него просто внимания и всё...ведите себя при виде его спакойно и всё!!!!